20 апреля 2024

3 июня 2022 09:45

Стилист назвала 5 простых способов сделать волосы более густыми


Большей густоты волос можно добиться с помощью правильно подобранного ухода, стрижки, окрашивания и укладки.

Важно понимать, что структуру волос изменить невозможно: если они у вас тонкие от природы, то никакой шампунь или чудо-сыворотка не сделают их невероятно густыми. Другой вопрос, что некоторые ошибки могут привести к ухудшению состояния волос, и тогда - да, вовремя принятые меры смогут заметно улучшить ситуацию. О правильном уходе, стрижках и прическах рассказала стилист Юля Гончарова.

Использовать скраб

Правильное очищение головы - ключ к более активному росту волос. Используйте шампуни глубокой очистки или скрабы для головы 1-2 раза в месяц. Хорошо очищенная кожа головы лучше держит объем, и волосы в прикорневой части кажутся гуще. Также поступает необходимое количество кислорода, волосы растут быстрее.

Затемнить корни

Если немного затемнить корни при окрашивании (можно даже на полтона, и этот вариант сейчас особо популярен среди звезд) или выбрать техники окрашивания с бликами (мелированием отдельных прядей), то визуально волосы будут выглядеть более густыми. Особенно эффектно подобные варианты смотрятся с чуть завитыми локонами - разные оттенки переливаются на солнце, создавая эффект объема.

Сделать многослойную стрижку

Идеально подойдет многослойная стрижка с внутренними слоями - она добавит объема в желаемых зонах. На средние волосы сейчас актуальна бикси - гибрид между пикси и бобом с удлинением на затылке.

Сделать челку

Челка тоже творит фокусы с воображением: как минимум это первое, что видят, когда смотрят на ваше лицо (если она есть, разумеется). Чем гуще челка, тем, конечно, лучше, но тут мы вступаем в неравный спор с модой: прямые уплотненные варианты больше не в моде, зато бахрома (она же "занавеска") и даже укороченные челки с волосами разной длины - вариант и стильный, и полезный.

Укладка с акцентом на корнях

Укладка с акцентом на корнях - тоже хороший вариант создать нужную иллюзию. Не забывайте наносить стайлинг во время создания прически не только на корни, но и по всей длине: чтобы защитить волосы от перегрева стайлерами и феном и создать нужный эффект.

Подсказываем: акцент на корнях можно сделать с помощью брашинга, стайлера или начеса, причем последний лучше всего выполнять с помощью специальной расчески.

Lady.mail.ru


Просмотров: 1 094

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ