Эта девочка не такая, как все. Одевается странно и ярко. Увлекается странными вещами - в диапазоне от непопулярной любви к литературе до собственной музыкальной группы и активизма. Ввязывается в споры даже с учителями. Плевать хотела на чужое мнение. Презирает "крутых" ребят и оттого сама кажется только круче. Не обращает внимания на чужие взгляды и насмешки: если кто-то не понимает, это совсем не ее проблема. Возможно, носит берет. Или хотя бы смешную вязаную шапку. Эту героиню вы наверняка узнали. Такие есть практически в любом фильме или сериале о подростках - совпадение может быть полным, а может - по нескольким пунктам. И именно они, эти бесстрашные пестрые не-такие-как-все стали главными героинями осенней коллекции Стюарта Виверса, представленной сегодня на Неделе моды в Нью-Йорке.
Coach 1941 мы любим как раз за талант Виверса с помощью одной только одежды, без пояснительной предыстории создавать узнаваемых и убедительных персонажей. Если они вам близки - понравится и коллекция. Если нет - что ж, в мире много других марок. Более модных и актуальных, совсем в другом ключе обаятельных.
Набор вещей, с которыми работает дизайнер, не слишком меняется из сезона в сезон. В коллекциях обязательно есть statement-свитер с цепляющим рисунком, длинные школьные юбки, платья и пальто на пару размеров больше, чем нужно, как будто откопанные в развалах на барахолке. В этот раз - тоже. Только к юбкам добавились широкие бермуды (кстати, записываем: судя по нью-йоркским показам, это один из очевидных осенний трендов), а к дубленкам и шерстяным пальто - джинсовые и кожаные плащи, а также объемные смешные шубы.
Bazaar.ru
Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницу Lady.Day.Az в Facebook