20 апреля 2024

23 января 2017 18:30

Сладости, которые можно себе позволить на диете - ФОТО

Сладкоежкам диета дается сложнее всех, но даже если ты любишь сладкое, совершенно необязательно отказываться от правильного питания. Существуют продукты, которые не нанесут огромного вреда фигуре, но при этом помогут пережить "сложные моменты".

Эти продукты нельзя назвать низкокалорийными, но они не несут в себе такого вреда, как, скажем торт или конфеты. Дело в том, что самое губительное для здоровья и фигуры сочетание - это комбинация жира и сахара (кондитерские кремы, выпечка, конфеты), поэтому важно избегать таких продуктов. А сам по себе сахар такого вреда не нанесет.

Учти: позволить себе сладости можно не чаще, чем 2-3 раза в неделю и не более 30-40 г. Также возьми во внимание, что лучшее для этого время - это до 12 часов дня.

Лучше позволять себе иногда умеренное количество сладостей и придерживаться здорового плана питания, чем не позволять себе ничего "запретного" на протяжении долгого времени, а затем сорваться в один момент и есть всё подряд.

Итак, вот сладости, которые ты можешь себе позволить в небольшом количестве:

Мармелад

В мармеладе очень много пектина. Он участвует в выводе из организма токсических веществ. К тому же, пектин понижает уровень холестерина. Но из-за наличия в мармеладе обычного сахара его потребление не должно быть чрезмерным. И, конечно же, речь идет о натуральном фруктовом мармеладе.

Зефир

Зефир можно включить даже в рацион диетического питания по той причине, что в нем всего 300 ккал на 100 г. Если съесть одну штучку в день, вреда организму точно не будет, зато в зефире есть фосфор и железо.

Горький шоколад

Некоторые сорта горького шоколада практически не содержат сахара. К нему надо привыкнуть и оценить вкус полезного продукта. Какао иногда составляет 99% от общего набора ингредиентов. В нем содержатся полезные организму антиоксиданты. К тому же горький шоколад укрепляет кровеносные сосуды и избавляет от депрессии.

Сорбет из фруктов

Если смешать любые замороженные ягоды, фрукты, немного меда и лимонного сока, получится прекрасный и очень натуральные сорбет. Попробуй!

Мороженое

Есть еще одна сладость, которую можно употреблять при похудении. Это мороженое. Но его нужно выбирать без наполнителей и с малым содержанием жиров, а лучше всего приготовить самим с нежирного молока, сахар можно заменить сладкими ягодами. В мороженом имеется молоко, а, следовательно, оно богато кальцием, который помогает дать мозгу сигнал сытости.

Халва

Калорийность этого низкокалорийного лакомства, пожалуй, самая высокая. Однако польза от такого десерта максимальна. Халва готовится из перемолотых семян кунжута и подсолнечника с добавлением меда и орехов. 

edinstvennaya.ua


Просмотров: 3 652

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ