18 апреля 2024

13 октября 2017 22:13

Модная одежда 2018 - ФОТО

Модная одежда 2018 обещает возвращение женственных силуэтов и романтичных оттенков, черно-белой гаммы и помпезных каскадов, еще более утилитарного денима и в целом более демократичной и доступной моды. Покрайней мере, таковы первые впечатления от прошедших в Нью-Йорке, Милане, Лондоне и Париже показов. Мы расскажем о первых прогнозах о модных тенденциях в одежде 2018.

Тюль и пайетки

Alberta Ferretti, Blumarine, No. 21

Интересно, с какой регулярностью пайетки возвращаются в моду. Пару сезонов эта женственная и романтичная деталь оставалась в тени, и, похоже, в 2018 году ее ждет триумфальный камбек. Платья и топы из тюля нюдовых оттенков со сверкающими перламутровыми или серебристыми пайетками украсили многие коллекции в Нью-Йорке и Милане, явно претендуя на звание топ-тренда будущего года.

Модные цвета в одежде 2018

Krizia, Bottega Veneta, Marni, Christian Siriano

Из доминирующих цветов предстоящего сезона стоит отметить нюд, монохром, желтый и ярко-зеленый, который чаще остальных мелькал на модных показах сезона весна-лето 2018. Если модная одежда зимы 2018 тяготеет к глубоким благородным оттенкам вроде темно-синего, шоколадного и темно-красного, то летом вектор смещается в сторону более нейтральных и практичных цветов.

Миди и пенал

Max Mara, Prada, Gucci

Несмотря на то, что юбка-миди продолжает оставаться в фаворитах в будущем году, ей на смену приходит серьезный конкурент - отточенная юбка-пенал, подчеркивающая талию и добавляющая образу аристократизма и благородства. Юбки-пеналы на высокой талии дизайнеры предлагают носить с рубашкой с высоким воротником, водолазкой или сексапильной блузой с жабо или шелковым бантом на декольте.

Утилитарный деним

Rossella Jardini, 3.1 Phillip Lim, Carven

Что будет модно в 2018 году, так это одежда в утилитарном стиле, и прежде всего это касается денима. Деним из сезона в сезон трансформируется и приобретает все более оригинальную отделку. Будущей весной это деконструктивизм, асимметричный крой, аппликации и стразы, вышивка и молнии, крупные оборки - одним словом, любая изобретательная нота, но ни в коем случае не поднадоевшая классика. Утилитарный деним крайне популярен и среди модной верхней одежды зимы 2018.

Поясная сумка

Marc Jacobs, Gucci, Sportmax

Ну а главным аксессуаром 2018 рискует стать старая добрая сумка-"банан", которую носят на поясном ремне. Всеобщая обсессия этим трендом из 1980-х оказалась налицо и в Нью-Йорке, и в Милане, где огромное количество дизайнеров представили свои современные версии забытого аксессуара эпохи диско.

elle.ru


Просмотров: 2 380

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ