29 апреля 2024

4 апреля 2014 22:14

Женское рукопожатие. Правила поведения, приветствие, этикет - ФОТО



Не нужно стесняться рукопожатия! В деловой сфере эмансипация давно вступила в свои права. Рукопожатие следует использовать не только при заключении сделок, но и просто, выказывая знак уважения и признательности своему партнеру. Посмотрите, как это делает Кейт Миддлтон:



 

В отличие от мужчины, женщина при рукопожатии может не снимать перчатки.
При рукопожатии мужчины и женщины первой руку должна подавать женщина.
Женское рукопожатие не должно быть чрезмерно крепким, оно должно сочетать уверенность, элегантность и доброжелательность.
В рукопожатии двух женщин первой руку должна подавать женщина старшая по возрасту или, если визуально трудно определить возрастные отличия, - старшая по должности.


Королева Елизавета пожимает руку Мэрилин Монро

Первым делом, посмотрите своему партнеру в глаза и улыбнитесь. Это очень важный аспект взаимодействия, который говорит о том, что вы открыты, заинтересованы и, самое главное, уверенны в себе.

Протягивать руку следует на уровне своей талии - не выше и не ниже. Само рукопожатие должно быть не длинным и не коротким. Не следует трясти рукой. После сцепления ладонями с собеседником, достаточно двух пожатий.

Тщательно следите за состоянием кожи рук, особенно в холодное время года. Если у вас потеют руки, находите возможность их вытирать перед рукопожатием. Липкая и влажная ладонь испортит впечатление. Следите также за тем, чтобы ваши руки были всегда теплые. Понимаю, что это не всегда возможно, но лучше стараться. Холодные руки также неприятны, как и мокрые. Кроме того, психологи утверждают, что когда руки человека, к которому вы прикасаетесь, теплые, вы склонные ему больше доверять, чем в противоположно случае.

В создании своего имиджа мелочей не существует. Важна каждая деталь. И рукопожатие, как одна из составляющих, взаимодействия с окружающими, может, как помочь, так и испортить впечатление о вас.

Спасибо за внимание и приятных вам рукопожатий!


Просмотров: 8 908

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    5 апреля 2014 00:27
    Поразила фотография королевы и Мерелин Монро!