19 апреля 2024

17 июня 2021 09:04

Как быстро освежить лицо в домашних условиях? - ФОТО

Как быстро бороться с уставшей кожей лица, яркой пигментацией, воспаленными высыпаниями, забитыми порами, неровным загаром? Мгновенно освежить лицо в домашних условиях несложно - важно знать секреты нужных процедур.

Для этих целей во всех отношениях хорош лимон: он богат витаминами, полезен для здоровья и доступен круглый год. Вот несколько подсказок, как его правильно использовать в косметических целях.

Лимон обладает множеством достоинств - это и антиоксидант, и источник витамина С, он хорошо тонизирует кожу и бережно борется с излишками кожного жира. Применять в косметических целях можно как лимон, так и лайм. Причем использовать можно все "составляющие" цитрусовых: цедру, сок и мякоть.

Освежить цвет лица и убрать темные круги под глазами

  • Если требуется "скорая помощь" - выжмите сок половины лимона, разбавьте его небольшим количеством теплой воды и протрите лицо и шею.
  • Для регулярного ухода попробуйте мягкий крем: смешайте сок четверти лимона с четырьмя столовыми ложками меда, немного подогрейте и нанесите на очищенную кожу лица. Смойте через 5-7 минут.
  • Чтобы уменьшить темные круги под глазами, полезно каждый вечер прикладывать смоченные в лимонном соке ватные диски под глаза на 10 минут. Будьте осторожны: главное, чтобы лимонный сок не попал в глаза.

Внимание: после таких процедур не стоит долго находиться на солнце и подвергать кожу воздействию прямых ультрафиолетовых лучей.

Разгладить морщинки

Витамин С необходим нашим клеткам для производства коллагена, а значит, лимон - хороший помощник в борьбе с морщинами. Смешайте 200 мл молока и 150 мл жирных сливок и нагрейте смесь на плите, не доводя до кипения. Снимите с огня и на несколько часов замочите в ней нарезанную половинку лимона. Средство подходит для ежедневного применения утром и вечером - просто протирайте им лицо, и результат не заставит себя ждать.

Победить жирный блеск

Лимонная кислота является природным эксфолиантом - отшелушивателем. Благодаря ее химическим свойствам, она замечательно справляется с омертвевшей кожей и угревой сыпью. Чтобы приготовить домашний скраб, смешайте две столовые ложки лимонного сока, столовую ложку сахарной пудры и столовую ложку оливкового масла. Нанесите на лицо массирующими круговыми движениями и сразу смойте холодной водой. 

Внимание: эта процедура достаточно агрессивна, поэтому не стоит делать ее чаще одного раза в неделю.

elle.ua


Просмотров: 2 926

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ