24 марта 2015 09:00

Пеппероната из курицы - Пошаговый рецепт - ФОТО



Ингредиенты на 8 порций:


1 кг куриного филе
1 ст.л. муки
4 крупных сладких перца (если будут разных цветов - получится пестро и красиво )
2 крупных луковицы
6 зубчиков чеснока
800 гр томатов в собственном соку
соль и молотый черный перец по вкусу

Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки. Кладем в миску, добавляем соль, перец и муку, хорошо перемешиваем, чтобы мука покрыла каждый кусочек.



В сотейнике или кастрюле с толстым дном на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. В 3-4 захода обжариваем курятину до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на заход. Перекладываем на тарелку. 



Лук нарезаем полукольцами, чеснок крупно рубим. Сладкий перец нарезаем толстой соломкой. В сотейник, где жарилась курица, кладем лук и жарим, помешивая, на среднем огне, около 5 минут. 



Добавляем перец и чеснок, жарим, помешивая, еще 5 минут. 



Возвращаем в сотейник куриное филе, добавляем размятые томаты вместе с соком. Добавляем соли по вкусу. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой до мягкости перца, около 25 минут. При подаче по желанию посыпаем нарубленным базиликом. 



Приятного аппетита!

moi-kulinar.ru


Просмотров: 1 482

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    лена

    24 марта 2015 12:08
    класс!