29 марта 2024

26 августа 2014 11:13

Такие разные... Мужчина - с Марса, женщина - с Венеры - ФОТО


 



Инь и Янь
И все у вас было хорошо,
Пока вы не встретились

Одна моя приятельница недавно вышла замуж за моего одноклассника. Спустя месяц мой одноклассник начал сомневаться в своем правильном выборе и задавать сакраментальный вопрос "Она ли мой человек?". Я всегда на стороне женщин и поэтому ответила ему очень по-мужски: "Все женщины одинаковые, просто вы отличаетесь от нас".
 

Иногда неопытные мужья не преминут сказать о своих женах: "Она меня не понимает", а жены недоумевают, почему мужьям не понятны элементарные вещи, очевидные для любой женщины. И действительно, то, что понятно женщине, неведомо для мужчины. Мы - разные! И это прекрасно. Я за то, чтобы учиться разбираться в этом, чтобы улучшить атмосферу в семье.
 

Вступая в брак, люди очень скоро обнаруживают, насколько мужчина и женщина отличаются друг от друга. Внешне разница полов, конечно, очевидна для всех, но, к сожалению, мало кто обращает внимание на внутренние отличия, а ведь именно они являются причиной большинства раздоров и непонимания в семьях.
 

Риск дело благородное, но не всегда благоразумное

Мужчины по своей природе любят риск. Это проявляется во многих сферах - в бизнесе, в политике, в спорте и т.д. Женщине же необходимо ощущение стабильности и безопасности. Именно поэтому многие жены очень скептически относятся к грандиозным планам своих мужей.
 

Если вашему благоверному вдруг взбредет в голову идея заложить квартиру или машину, чтобы инвестировать деньги в некое дело, то скорее всего вы, его благоверная, не придете от этого в восторг. Большинство женщин в такой ситуации скажут так: "Машину продавай, но квартиру не трогай!". Муж, может быть, огорчен непониманием и недоверием, но в данном случае ему необходимо понять, что женщине нужна безопасность. Природа сотворила его покровителем и защитником, лидером семьи, неким убежищем для нее, поэтому, идя на риск, он обязан думать о том, как обеспечить ее безопасность.
 

Ласковое слово и кошке приятно

Мужчина больше, чем женщина нуждается в признании, похвале и проявлении уважения. Для мальчика нет ничего приятнее, чем слышать, как отец, хлопая его по плечу, с гордостью говорит: "Ты молодчина, сынок! Солдат, отличник, герой. Вот, это я понимаю, мужик растет". Любой парень, услышав такие слова, расправит плечи и скажет: "А я еще могу и это сделать, и вот то, и более того...". Подобная похвала помогает ему воспрянуть, почувствовать себя значимым, а вот проявления ласки со стороны матери нередко воспринимаются, как "телячьи нежности".
 

Девочку же не очень обрадуют похлопывания по плечу и радостные заявления типа: "Вот молодец, деваха растет!". Девочки больше склонны к ласке. Они любят, когда родители прикасаются к ним, обнимают, целуют. Взрослея, они не теряют эту потребность. Женщине нужна нежность, любовь и внимание. Им нужна романтика, в которой многие мужчины не нуждаются.
 

"...Но есть на свете ветер перемен..."

Как это и ни странно это мужчина больше склонен к монотонной жизни. Помню, как однажды по возвращении из поездки, я встретила мужа с вопросом: "Ну, как тебе? Ты не видишь, что у нас изменилось?". "Что?" - недоумевал он, озираясь по сторонам. Потом заметил, что в комнате переставлена мебель. Поначалу ему это совсем не понравилось. Зачем ты это сделала? Ты поменяла порядок, который когда-то еще мой дед установил. Он мягко говоря негодовал. Позже он привык и понял, что на самом деле ему все равно, где стоит мебель.
 

В большинстве домов не было бы никаких перемен, если бы их инициаторами не были жены. Посмотрите, как живут холостяки. У большинства из них в доме ничего не меняется годами. Женщина же не терпит однообразия, ей нужны романтические перемены - не только в обстановке жилья, но и в отношениях.
 

Любая жена хочет, чтобы муж всегда оказывал ей знаки внимания. Она не примет оправданий супруга: "Зачем десятки раз говорить, что я тебя люблю? Если что-то изменится, ты об этом узнаешь первой". Так часто по-черному юморят мужья... Такой аргумент не принимается представителями прекрасной половины человечества. Им важно слышать, что она любима, и мужья должны это понимать..., если они хотят видеть своих жен счастливыми. Если муж хочет видеть жену счастливой, он должен научиться делать все, чтобы она была таковой. Для начала надо научиться ее понимать.


 

Отношение к интимной жизни

Восприятие сексуальных отношений у мужчин и женщин тоже отличается. Проще говоря, чтобы "захотеть", мужу нужно видеть, а жене - слышать. Природа так создала нас. Женщине, чтобы быть счастливой в супружеской близости, нужны добрые отношения с мужем, ласка, внимание. Мужчине же зачастую достаточно просто наличие жены рядом. Жен это раздражает, они могут глубоко обижаться и упрекать мужей: "Почему ты не говоришь мне ласковые слова просто так, не только в постели!" Жена нуждается во внимании, в нежных словах, и мужьям нужно это понимать. Важно сохранять романтику в браке.
 

"Поговори со мной, муж "

Ясное дело, что женщина более словоохотлива чем мужчина. Очень часто можно слышать, как жены обижаются на дефицит общения с мужем. Нам хочется во всех подробностях знать, как прошел у мужа день. Многим женщинам невдомек, как можно провести 8-10 часов на работе и не иметь, что рассказать, потому что у них самих всегда готов подробный пересказ того, чем она занималась, что сделали дети, что сказала подруга, что случилось у соседей, что она хочет купить и т.д. Подход мужчины к общению более рационален.
 

Когда жена просит: "Давай, поговорим". У бедняжек-мужей сразу возникает вопрос: "О, чем?". Зачастую им просто трудно понять, что женщина просто нуждается в общении как таковом. Он должен понимать целесообразность, причину и предмет. Поэтому он готов говорить о политике, спорте, бизнесе, службе, планах, перспективе. А женщине цель не нужна. Ей нужен сам процесс. Она получает удовлетворение от общения. Она готова часами говорить о семье, детях, своих мечтах и сердечных переживаниях. Скорее всего именно поэтому на консультации к пасторам или психологам ходят в основном женщины. Мужчины же убеждены, что во всем разберутся сами.
 

Учиться никогда не поздно. А учиться быть мудрыми домостроителями своего дома это всегда похвально. Научимся понимать друг друга, признавать уникальность, свойственную каждому из вас, и тогда в вашей семье станет больше радостных и счастливых дней, и меньше конфликтов и споров.

Ирена Нариманбекова


Просмотров: 3 297

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ