29 марта 2024

5 декабря 2019 11:00

9 вещей, которые нельзя терпеть в отношениях

Когда дело доходит до компромиссов в отношениях, стоит учитывать то, что некоторыми вещами поступаться нельзя ни в каких обстоятельствах. И, хотя все мы совершаем ошибки, и никто из нас не идеален, нельзя не забывать о самоуважении и проводить четкую черту между тем, с чем мы готовы мириться, и тем, с чем мириться не должны, и не будем.

Если вы увидите в партнере что-то из списка, приведенного ниже (и уж тем более если такой признак не один), это вполне может свидетельствовать о том, что этот человек не заслуживал и первого шанса, не говоря уж о втором.

Итак, вам не стоит давать вашему партнеру еще один шанс, если он:

1. Отказывается меняться (после совершенной ошибки)

Когда мы даем близкому человеку возможность исправиться после совершенной им ошибки, и он отказывается меняться, несмотря на все компромиссы, не стоит давать ему еще один шанс в надежде на то, что он со временем все-таки образумится. Поверьте, разрыв отношений пойдет на пользу не только вам, но и ему - он никогда не вырастет и не поумнеет, если вы не разорвете вашу связь, а, возможно, этого не случится и после.

Так что, когда вы не видите со стороны партнера хотя бы попыток исправить положение, лучшее, что вы можете сделать, это умыть руки, и попрощаться с ним. Навсегда? Кто знает. Но если вы встретитесь вновь, то лишь потому, что он станет совершенно новым человеком.

2. Практикует на вас свой сарказм

Нельзя позволять над нами издеваться. Да, если вы время от времени беззлобно подшучиваете друг над другом, это вполне нормально и даже хорошо. Но если кто-то из вас избирательно топчется по больным местам другого человека, это уже совершенно определенно НЕ нормально.

Действительно любящие люди должны помогать и поддерживать друг друга во всем, а не регулярно окунать в бадью с грязью, пусть даже только в эмоциональном плане.

3. Пытается заставить вас стать кем-то, кем вы не являетесь

Если партнер постоянно и настойчиво пытается превратить вас в кого-то, кем вы не являетесь и не горите особым желанием становиться, то задумайтесь вот над чем - почему вы до сих пор тратите время на отношения с ним? По-настоящему любящие люди должны принимать друг друга такими, какие они есть, а не пытаться превратить в какой-то идеализированный образ. У нас все равно ничего не получится, так не лучше ли позволить друг другу найти того, кто будет больше соответствовать этому идеалу?

4. Отказывается брать на себя ответственность

Если партнер постоянно отказывается брать ответственность за свои поступки, то, возможно, вы пытаетесь строить отношения с совершенно неподходящим человеком. Мы все должны быть верны самим себе и отвечать за свои слова и поступки. И если вам приходится постоянно контролировать партнера, словно маленького ребенка, или приходится все делать за него, это очень выматывает.

5. Намеренно вызывает у вас чувство вины

Если партнер намеренно вызывает чувство вины, чтобы заставить вас что-то сделать, то этот человек не заслуживает места ни в вашем сердце, ни в вашей жизни. Смысл любви не в том, что мы можем получить друг от друга, а в том, что мы можем предложить друг другу.

6. Обесценивает вас в эмоциональном плане

Вы не должны тратить драгоценное время на кого-то, кто отказывается видеть вас такими, какие вы есть. То, что партнеру не нравятся ваши эмоции, отнюдь не означает, что у вас нет права чувствовать то, что вы чувствуете.

7. Отказывается извиняться

Когда мы совершаем ошибки и знаем об этом, первое, что стоит сделать - это извиниться за них перед теми, кто из-за них пострадал. И если партнер никогда не признает, что он в принципе может сделать что-то не так, ваши отношения будут очень... тернистыми. Подобная линия поведения способна превратить даже крохотные разногласия в зияющие раны.

8. Неспособен к нормальному общению

Если вы не можете нормально общаться друг с другом и обсуждать насущные проблемы, у вас ничего не выйдет. Никогда. Без общения не бывает отношений, и точка.

9. Использует газлайтинг

Газлайтинг - это форма психологической манипуляции, с которой просто нельзя мириться, каким бы хорошим ни казался партнер во всем остальном. В полноценных отношениях вы всегда должны находиться на одной волне, и никто не имеет права заставлять другого человека сомневаться в своих словах, мыслях и поступках. В своем здравом рассудке, в конце концов.

Cluber.com.ua

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницу Lady.Day.Az в  Facebook   


Просмотров: 919

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ