28 марта 2024

5 июня 2021 12:20

Как вернуть волосам блеск - 5 простых советов - ФОТО

Кто же не хочет иметь идеально гладкие, шелковистые и блестящие волосы, как с рекламы шампуня? Мы подскажем, что и как делать.

Под правильным углом

Есть много нюансов, которые мы не учитываем, когда ухаживаем за волосами. А каждая маленькая деталь является пазлом, и без одного пазла картинка уже не получится.

Специалисты утверждают, что при укладке волос феном нужно всегда помнить о направлении потока воздуха. Чтобы сгладить чешуйки волос, нужно сушить локоны от корней к кончикам. Если вы просто наклоняете голову и сушите волосы снизу, не удивляйтесь, что волосы выглядят не такими гладкими и шелковистыми. 

Идеальный финиш

Вы наверняка слышали об этом трюке, но мы решили ещё раз напомнить. Очень важно правильно завершать процедуру мытья головы. После того, как вы проведёте все необходимые манипуляции с шампунем и кондиционером, смойте средства с помощью холодной воды. Она закроет чешуйки волос, которые под воздействием высоких температур воды раскрываются. После такого финиша локоны будут блестеть так, как в рекламе. 

Народные методы

"Бабушкины рецепты" - это не всегда плохо. Например, использование уксуса в уходе за волосами - средство проверенное не одним поколением. Его также используют в качестве последнего этапа мытья волос. Уксус удаляет кожное сало, остатки шампуня и кондиционера, возвращает волосам нежное сияние. Единственный минус этого метода - запах.

Искусственный блеск

Зачастую после удачного окрашивания волос вам нравится всё - цвет, блеск, гладкость локонов, но проходит время и, под воздействием окружающей среды и механических повреждений, волосы становятся тусклыми. Для того, чтобы не оказаться безоружной, позаботьтесь о "средствах первой необходимости" заранее. В магазинах вы найдёте множество стайлинговых спреев, сывороток и других средств, возвращающих волосам блеск.

Стратегический подход

Если вы из тех девушек, которые моют голову каждый день, должны вас разочаровать. Вместо того, чтобы вернуть волосам блеск и опрятный вид, вы вымываете такой важный защитный слой, который, помимо своих первостепенных функций, также отвечает за блеск. Постарайтесь сменить свой режим и мыть голову два-три раза в неделю. Результат вас точно удивит!

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 879

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ