29 марта 2024

29 ноября 2017 14:14

Лучшие британские сериалы - ФОТО

Мы выбрали лучшие британские проекты, которые подойдут тем, у кого хороший вкус и чувство меры.

"Бродчерч"

Уютная, по-настоящему британская атмосфера: включаешь сериал - и кажется, что перенесся в Англию: за окнами дождь, а ты сидишь в тепле у горящего камина. В "Бродчерч" эта камерность сочетается с динамичным сюжетом, который не даст заскучать.

События сериала разворачиваются в маленьком прибрежном городке Бродчерч, где на пляже находят тело ребенка. Два детектива начинают расследовать это дело и сталкиваются с неожиданной проблемой - милые жители городка оказываются вовсе не такими приятными людьми: они обманывают и готовы на самые жестокие поступки.

Настоятельно рекомендуем к совместному просмотру - тот случай, когда сериал придется по вкусу и мужчинам, и женщинам.

"Шерлок"

Это классика - один из лучших британских сериалов в истории. О сюжете рассказывать, думаем, нет смысла, тем более что "Шерлок" - это отличный пример того, как старый, канонический сюжет с минимальными изменениями адаптируют к современной реальности.

Об успешности сериала говорят несколько фактов: например, в 2012-ом году, после премьеры второго сезона, в Британии резко увеличилось количество новорожденных мальчиков с именем Шерлок. А сеть магазинов Debenhams выпустила линию пальто и шарфов по образу главного героя в исполнении Бенедикта Камбэрбетча - настолько его стиль полюбился зрителям. Однозначно рекомендуем к просмотру.

"Аббатство Даунтон"

Телевизионная эпопея, ставшая практически синонимом фразы "британский сериал". Действие разворачивается в родовом имении Даунтон, принадлежащем семье Грэнтэм. Наследник, сын графа Грэнтэм, погибает на "Титанике", и его смерть полностью меняет жизнь имения. Сюжет охватывает несколько временных отрезков в начале XX века, рассказывая о поворотных моментах в истории Британии прошлого столетия через призму жизни одного имения. Смотреть "Аббатство Даунтон" стоит из-за превосходной игры актеров, великолепных костюмов и мастерски переданной атмосферы того времени. Кстати, среди поклонников сериала - королева Елизавета II. Она смотрит его настолько внимательно, что даже подмечает небольшие огрехи создателей: например, что песня, которую исполняли главные герои, была написана лишь спустя шесть лет после изображенных событий.

"Черное зеркало"

Сериал, поднявший, пожалуй, самые актуальные проблемы последних лет и заставивший нас всех задуматься о том, кто кого контролирует - человек технологии или наоборот. Его серии обсуждают лучшие технологические умы, а отдельные ситуации приводят в пример культурологи и футуристы, пытающиеся описать наше недалекое будущее. Эпизоды "Черного зеркала" не связаны единым сюжетом, это набор отдельные серии-новеллы, снятые разными режиссерами на разные темы с одним сквозным мотивом - влиянием информационных технологий на современную жизнь.

"Отбросы"

Для тех, кто любит пожестче: в этом сериале Англия совсем другая, это не костюмированная драма о расцвете Британской империи и не детективная история об уютном захолустье. Это скорее мир, знакомый по фильмам Гая Ричи: пригороды Лондона, панельные дома, малолетние преступники, насилие и наркотики. Пятерых правонарушителей заставляют пройти общественные работы. Внезапно на улице начинается шторм и всех их поражает молния. Спустя некоторое время у бывших мелких преступников открываются суперспособности: кто-то слышит мысли людей, кто-то становится невидимым, а кто-то вызывает непреодолимое сексуальное желание одним прикосновением. Вместе неблагополучная пятерка пытается разобраться со своей силой, а также с удивлением узнает, что не только у них есть суперсила. Рекомендуем, если старый добрый британский уют не для вас и хочется динамичной и остросоциальной истории.

elle.ru


Просмотров: 1 975

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ