19 марта 2024

3 июля 2022 09:36

5 вопросов, которые стоит задать себе прежде, чем вы выйдете за него замуж

Статистика браков и разводов безжалостна: каждая третья пара, обменявшись в загсе кольцами и клятвами, спустя некоторое время возвращается в этот самый загс повторно - чтобы официально расстаться.

Хотите, вопреки печальным цифрам, жить с возлюбленным долго и счастливо? Прежде чем ответить "да" на долгожданную просьбу руки и сердца, задайте себе несколько простых вопросов - и постарайтесь предельно честно на них ответить.



1. ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ВЫЙТИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ?

Скорее даже так: почему вы хотите замуж? Продиктовано ли ваше решение искренней привязанностью к возлюбленному и желанием создать семью и состариться в один день или вы просто хотите, чтобы ваша мама прекратила донимать вас намеками и расспросами на тему замужества? Или, может быть, вам очень хочется утереть нос подругам и выйти замуж первой? Или просто побыть принцессой и покрасоваться в белом платье?

Гонка за статусом и стремление всем угодить порой играют с нами коварную шутку и заставляют забыть о своих настоящих желаниях. Постарайтесь быть честной с самой собой и разобраться, действительно ли замужество - то, чего вы сейчас искренне хотите.

2. НАСКОЛЬКО ХОРОШО ВЫ ЗНАЕТЕ ЕГО СЕМЬЮ?

Фраза о том, что выходя замуж за мужчину, мы выходим замуж и за его семью, может показаться преувеличением - и все же в ней есть немалая доля истины, даже если ваше общение с новоиспеченными родственниками будет ограничиваться новогодними посиделками и редкими поездками на дачу. Хотим мы того или нет, отношения с родителями и созданный ими семейный уклад влияют на то, как мы относимся к браку в целом, чего от него ждем, из-за чего ссоримся и чего боимся - так что не пренебрегайте общением с семьей любимого, рассказами о его детстве с просмотрами школьных фотоальбомов и посиделками за чашкой чая. Высший пилотаж - умение подружиться с родителями будущего мужа: если вам это по плечу, считайте, что вы совершили самую надежную инвестицию в счастье своей семьи.

3. КАК ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СВОЕ ОТДАЛЕННОЕ БУДУЩЕЕ?

Психологи утверждают, что многим парам удалось бы избежать расставаний, если бы они серьезно отнеслись к этому вопросу - а все потому, что в любых отношениях (не только в романтических, но и в приятельских и деловых) основная причина конфликтов - это несовпадение ожиданий. Вам может казаться, что ваш будущий супруг по умолчанию готов стать отцом ваших детей (в идеале - троих), что он не запретит вам общаться с подругами и будет непременно помогать вам мыть посуду и мыть пол по выходным. При этом в сознании вашего жениха картина вашей совместной жизни может быть совершенно иной - он может оказаться не готов ни к отцовству, ни к домашней работе, а от вас будет ждать ежевечернего ужина, подаваемого со словами "Пожалуйста, мой господин", и минимального общения с кем-либо вне семьи. Чтобы различия в планах на будущее не стали внезапным открытием для вас обоих, откровенно обсудите свои цели и мечты прежде, чем подавать заявление в загс.

4. УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ССОРИТЬСЯ?

Если вы в ответ на этот вопрос лишь пожимаете плечами - мол, а мы и не ссорились ни разу, - это повод задуматься: а достаточно ли хорошо вы знаете своего избранника? Была ли у вас возможность наблюдать его не только верхом на белом коне, счастливого и уверенного, но и ошибающегося, подавленного, разозленного, откровенно неправого, обиженного? Видел ли он ваше отчаяние, слезы, истерики? Или ваше общение сводилось исключительно к романтическим беседам и шоколадно-зефирной эйфории? Не зря говорят, что с человеком, прежде чем бежать в загс, стоит пережить утрату, победу, чужую победу и ремонт - лишь тогда вы будете уверены, что действительно знаете друг друга.

5. СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СВОИМ ДРУГОМ?

Даже самую пылкую страсть по прошествии некоторого времени сменяет спокойная теплая привязанность - в том случае, естественно, если вы умеете быть друг для друга не только любовниками. Если сейчас ваше общение сводится к жарким свиданиям в спальне, то с годами вы будете все больше ценить в своем избраннике чувство юмора, надежность, умение идти на компромисс и способность понимать ваши настроения и мысли без лишних слов. Чтобы быть уверенной в вашем будущем, задайте себе вопрос: если бы вам не было суждено быть вместе, хотели бы вы, чтобы этот человек был вашим другом?

lady.nur.kz


Просмотров: 3 424

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ