20 апреля 2024

12 июля 2021 10:02

3 домашних средства для идеальной укладки волос - ФОТО

Не доверяешь свои роскошные волосы химическим средствам? Что ж, это не значит, что укладка не для тебя. Прическу вполне можно зафиксировать и с помощью даров природы.

Как красавицы прошлого справлялись с длинными непослушными локонами? С помощью обычных средств, доступных каждой из нас. 

Сок лимона

Порежь лимон с цедрой на мелкие кусочки, залей водой так, чтобы она покрыла все кусочки и прокипяти. Дай остыть, отцеди, добавь ложку спирта. Наноси этот отвар на волосы перед укладкой. Для формирования локонов, можешь смочить в отваре руки и накрутить локоны на пальцы.

Если тебе предстоит важное мероприятие, от спирта в настойке можно отказаться, тогда времени на укладку понадобится немного больше. 

Семена льна

Льняное семя - идеальный продукт для красоты кожи, волос и похудения, если принимать его по утрам. Но кроме внутреннего употребления, оно способно творить чудеса и снаружи.

Столовую ложку семян залей 100 мл. воды и кипяти на медленном огне 15-20 минут. Отвар наноси на волосы перед укладкой. Кроме прочной фиксации, он подарит блеск и мягкость волосам. 

Сахар

Простой способ, который даже не требует плиты. Просто смешай сахар с кипяченой водой в пропорции 1:10 и получишь лак с прочной фиксацией, без лишних химических веществ - только то, что дала нам природа.

Лучше всего смешать это средство в пульвеоризаторе и распылять на готовую укладку. 

edinstvennaya.ua


Просмотров: 1 154

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ