29 марта 2024

5 марта 2021 10:12

10 вещей, которые необходимо успеть сделать до 10 утра

"Когда вы пробуждаетесь с утра, подумайте о том, какая это ценная привилегия - быть живым; дышать, думать, наслаждаться, любить".
Марк Аврелий

Не обязательно быть жаворонком, чтобы по достоинству оценить преимущества утренних привычек. Тем не менее, большинство людей предпочитают "доспать", а затем выкатываются из постелей в наугад выбранный наряд и погружаются в новый день без четкого плана.

У вас, в свою очередь, есть выбор начать день более вдумчиво. Поступая так, появляется возможность чувствовать себя лучше, быть продуктивнее и даже ощущать легкое счастье под конец дня.

Вот список вещей, которые следует делать каждое утро до 10.00, чтобы расположить к себе фортуну:

МЕДИТИРУЙТЕ

Медитация или даже простые упражнения на дыхание помогут вам начать день с ощущением спокойствия. Вместо того, чтобы тянуться к телефону или проверять почту, посвятите пару минут проникновенному наслаждению тишиной.

У нас просто ураган из требующих активности дел запланировано на день, так что пообещайте себе хотя бы начинать на умиротворяющей ноте. Это поможет выработать хороший темп на весь день и поможет улучшить концентрацию, повысить энергию и зарядит оптимизмом.

ВЫРАЖАЙТЕ БЛАГОДАРНОСТЬ

Если единственная молитва, которую вы говорите в вашей жизни - это "спасибо", этого уже достаточно.
Майстер Экхарт

Начните свой день с перечисления всего того, за что вы благодарны. Последовательная практика благодарности по утрам улучшит осознание на весь день. Так же это сделает вас более устойчивыми на случай, если на горизонте назревают серьезные переживания.

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС СЕГОДНЯ ГЛАВНОЕ

В тиши и спокойствии дня, прежде чем обнаруживаются различные проблемы, спланируйте день, расписав три цели, которых вы хотите достичь в течение дня.
Сделайте эти вещи своим приоритетом. Когда вы планируете что-то и осуществляете намеченное, день ощущается продуктивным.

ДОПОЛНИТЕ СВОЙ ГРАФИК

Помимо важных целей, распорядитесь временем так, чтобы можно было быстро позаботиться об "очагах возгорания", когда они дадут о себе знать. Добавьте в свой план на день также и досуг: это поможет вам в достижении целей и обеспечит свободным временем.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО БАЛАНС ВОДЫ

Вы пробуждаетесь обезвоженными и потому очень важно первым делом пополнить запасы воды в вашем организме. Донна Гейтс в своей книге "Диета экологического тела" советует выпивать половину запланированной на день воды до обеда. Так вы избавитесь от всех токсинов, будете меньше чувствовать голод и головную боль.

РАСТЯГИВАЙТЕСЬ

Достаточно сложно найти того, кто просыпается живым и бодрым. И не всегда легко включить в утренний распорядок зарядку. Если вы желаете отдать предпочтение чему-то легкому, то рекомендуем подобрать для себя небольшую серию растяжек на мышцы на каждое утро.

СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ

Начав свое утро оптимистичной музыкой, вы не только проснетесь, но и наполните весь свой день положительной энергией.

Исследование 2013 года показало, что музыка помогает нам лучше себя чувствовать. Согласно выводам участников эксперимента, два главных преимущества прослушивания любимых композиций - это "регулирование настроения" и "самосознание".

Это также может не только положительно сказаться на настроении, но и улучшить мотивацию, внешний вид, а еще и сон следующей ночью.

УЛЫБАЙТЕСЬ

Начните свой день с улыбки самому себе в зеркале в ванной комнате. Это хорошо повлияет на ваше поведение и самочувствие, даже если это будет и натянутая улыбка. Улыбка делает вас привлекательнее и создает впечатление, что вы достойны доверия. А исследования Университета Монпалье вообще показали, что улыбка делает из вас более успешного лидера.

УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ

Мы всю жизнь заняты и рано утром чаще всего пребываем в спешке. Часто можно пасть перед искушением оставить на полу в беспорядке одежду, посуду в раковине или отложить вынесение мусора на потом. Но лучше просто убрать!

Откладывание на потом уборку вы скрываете от себя возможность проявить свои лучшие стороны в работе. А вот если вы уберете, то сможете прийти домой и расслабиться. Всегда лучше убрать за собой сразу, чем ждать, пока вас заставят это делать.

НАЧНИТЕ С САМОГО СЛОЖНОГО

Не обманывайтесь легкостью выполнения сразу нескольких несложных пунктов дневного плана, а сделайте сначала то, что посложнее. Время показывает, что выполнение сначала самого сложного делает день более продуктивным и счастливым. Вы будете помнить, что весь день с каждым новым часом вам было проще и лучше. Как бонус: никакой прокрастинации, так как просто нечего будет откладывать на потом.

cluber.com.ua


Просмотров: 873

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ