18 апреля 2024

9 января 2014 10:15

Берегите шоппинг, который нужен женщинам, которые нужны мужчинам, которым нужен футбол - ФОТО

В социальных сетях в последнее время получило широкое распространение сатирическое высказывание - "Хочешь свести женщину с ума? Дай ей денег и закрой все магазины города". Это жуткая... ПРАВДА!

Шоппинг - это универсальное явление в жизни каждой женщины. Это допинг, самые лучшие прогулки с подружкой, снятие стресса, обсуждение последних новостей и т.д. одновременно. Каждая женщина еще может дополнить список своим вариантом значения для нее этого слова.

А что же означает для мужчины шоппинг? В продолжение вышеуказанной шутки выскажу такую мысль - "Хотите свести мужчину с ума? Возьмите его с собой на шоппинг!". Это противоречит натуре мужчины. Мужчина и шоппинг - трудносовместимые понятия, а у некоторых - и вовсе несовместимые. Наверное, у большинства мужчин предложение сходить на шоппинг ассоциируется с призывом пойти на какой-то город или государство с войной.

Шоппинг для них на самом деле все равно, что война, каторга, плен. Часы, проведенные с любимой женщиной в походе по магазинам, для мужчин бывают полны сильным желанием уйти, убежать, сбежать в конце концов. Дело, думаю, не в том, что шоппинг иногда бьет по карману мужчин. Дело в том, что он бьет, видимо, и по их спокойствию.

Существует огромная разница в шоппинге мужчины и женщины. Эту разницу можно ощутить в вопросе определения этого слова в мужском и женском понимании. Для женщины шоппинг - это поход по магазинам. Для мужчины шоппинг - это поход в магазин. То есть, если мужчина решил купить себе костюм, то он пойдет в магазин и купит костюм. Ничего лишнего. И неважно, что останутся позади незамеченные им магазины с 50% скидками. То есть результат шоппинга у мужчин предсказуем.

С женщинами дело обстоит немного иначе. Если женщина идет покупать себе платье, то это еще не значит, что она купит платье или только платье и ничего другого. Все магазины с объявлением о скидках будут поочередно изучены и отрекламированы подругам по телефону. Платье, возможно, будет куплено, но сумочка, или туфли, или какая-нибудь не совсем нужная покупка обязательно будет сделана. То есть результат шоппинга женщины непредсказуем.

Из наблюдений одного мужчины - "моя жена настолько долго выбирала себе платье, что я успел произвести этимологию слова "платье" и прийти к выводу, что оно происходит от слова платить".

Из наблюдений женщины - "я искренне хотела узнать мнение мужа о том, какая из двух блузок мне больше подходит. А муж искренне не мог понять, в чем разница между ними". Это тоже характеризует мужскую и женскую логику мышления.

Если все же женщина решает идти на шоппинг со своим мужчиной, тогда ей необходимо поступить так. Написать дома список необходимых вещей или названия магазинов, чтобы показать своему мужчине маршрут похода. Это облегчит понимание между мужчиной и женщиной и предупредит возможные конфликтные ситуации. Необходимо также определиться со временем проведения шоппинга. Он должен занимать не более 3-4 часов, так как больше этого времени выдержать шоппинг - это выше сил мужчины.

Если женщине понравилась какая-то незапланированная для покупки вещь, нужно вызвать у мужчины интерес к этой покупке, представить ситуацию так, будто она очень понравилась ему. Это возможно воодушевит его на покупку данной вещи. Также вызвать желание на покупку у мужчины может постоянное обращение его женщины к нему за советом. Это создаст у него впечатление важности и нужности его мнения. Перед шоппингом необходимо выспаться и быть полными сил, так как для мужчины это не только нарушение его спокойствия, но и почти непосильный физический труд.

Понаблюдаем и обсудим со стороны прелести шоппинга для мужчин и женщин. Женщина, отправляясь в торговый центр на шоппинг, особенно полна сил. Она идет с целью купить определенное что-то. Например, сумку. И для нее это некий способ отдохнуть, выброс негативной энергии, снятие рабочего, а если она домохозяйка, то буднего стресса. Как говорится, деньги - зло. И она, избавляясь от этого зла, получает колоссальное удовольствие.

Только одной это не так уж и интересно. И нужен человек, который будет видеть и давать оценку со стороны, как на ней будет сидеть, например, юбка. Или поможет в выборе пляжной шляпки. Хотя, если посмотрим выше, она идет в ТЦ с определенной целью - купить сумку. Бывают и такие женщины, которые берут с собой мужчин в торговый центр в качестве стоп-датчика или как часов с будильником. То есть, если включить фантазию, то можно представить женщину с заводкой-невидимкой. Переступая порог торгового центра, невидимая рука природы будто приводит в действие эту заводку. И все! Глаза забегались! Ножки понеслись! Чувство времени потеряно!

А торговые центры, как искусители, заполнены на 70% товарами, рассчитанными на интересы женщин. И как тут удержаться женщине?! Ведь при таком изобилии всего нужного, плюс еще объявлены и скидки! Нет! Удержаться невозможно! Это удача! И ее надо использовать! Выбор настолько большой, что иногда заводит в тупик. Ей очень сложно рассчитать материальные возможности с равной им затратой.

Если нужно купить сумку, то ей понравится, как минимум два варианта, и она может провести немало времени в обдумывании наиболее подходящего варианта. Она в мыслях успеет вернуться домой, открыть свой гардероб, надеть свои выходные костюмы и платья и подобрать таким образом сумку, которая подойдет с большинством одежды из ее гардероба или с определенным платьем, из-за которого она собственно и пришла на шоппинг. Но если даже она пришла за определенной сумкой к какому-то одному платью, это ей не помешает опять же в мыслях примерить ее с другой одеждой из гардероба. Да и не обязательно из своего гардероба. Ведь в торговом центре итак полно платьев, и юбок, и блузок, и костюмов, и т.д. Мужчине в это время остается всего лишь наблюдать в сторонке и... не понимать - вслух или про себя. Страсть к шоппингу женщин можно сравнить, разве что со страстью к футболу у мужчин. В обоих случаях эти страсти практически непонятны противоположной стороне.

Если шоппинг представить математической задачей, то для мужчины решить ее можно было бы очень простой формулой, с которой очень легко можно было бы получить результат. Для женщин наука не смогла бы вывести одну неизменную формулу, так как результат всегда был бы разным. Эта женская непредсказуемость и является той самой изюминкой женщины, которая пусть и непонятна мужчинам, но очень им привлекательна.

И напоследок, берегите шоппинг, который нужен женщинам, которые нужны мужчинам, которым нужен футбол. Мы разные, но такие похожие...

Шираз Рамалданова 


Просмотров: 4 154

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ