26 мая 2014 09:07

Осторожно, за рулем Мужчина! - ФОТО



Новость о столкновении двух автомобилей три дня назад, за рулем одного из которых была женщина, вызвала большой резонанс в Сети. На сегодня это одна из самых обсуждаемых новостей. И я с большим интересом стала читать комментарии. Сказать, что смеялась от души, значит ничего не сказать. Один из комментариев привлек мое внимание.

Мужчина написал: "Прочитав заголовок и не прочитав статью, уже был уверен, что виновата девушка-водитель". Его категоричность меня огорчила еще и потому, что знаю - он не одинок в своих суждениях.

Дорогие мужчины! В повседневной жизни каждая женщина хотя бы раз в день сталкивается с вашей галантностью. Вы придерживаете для нас двери, пропускаете вперед, если двоим сразу не пройти, помогаете донести сумки, если видите, что нам тяжело, цените, уважаете, любите, в конце концов... Но, ну никак не хотите воспринимать как водителя!

Давайте порассуждаем. Почему мужчина не прощает ни одного промаха водителя-женщины, который очень редко приводит к авариям, чего нельзя сказать об ошибках самих мужчин? Почему вас так сильно раздражает, когда вы видите за рулем женщину? Потому что это"исконно мужская привилегия"? Разве? Почему вы должны ездить, а мы - толкаться в общественном транспорте, если у нас нет мужчины за рулем? Для меня автомобиль - всего лишь средство доехать от точки А до точки В и дальше. И я не хочу при этом видеть почти во всех следующих рядом или напротив машинах недовольные лица, не хочу слышать унижающие реплики в свой адрес и не хочу читать оскорбительные комменты. 



А может быть вы "банально" завидуете? Хочу верить, что все не настолько плохо. Хочу верить... Но не получается. Потому что, будучи сама за рулем, не раз становилась объектом беспричинной (!) раздражительности водителей-мужчин. Притом, данная "беспричина" могла бы быть абсолютно спокойно проигнорированной, если за рулем моей машины сидел мужчина.

Не отрицаю, что некоторые девушки и женщины садятся за руль не для того, чтобы доехать от точки до точки, но это их дело, их машины и их жизнь. Мы - не судьи. Может, у нас мало опыта и квалификации в вождении, но мы стараемся, учимся. Может, мы водим чуть медленней, но это не причина, чтобы вы оглушали нас жуткими истеричными звуками сигнала (противозаконно, кстати), или слепили глаза в зеркало заднего обзора дальним светом.

Некоторые мужчины думают, что если женщина за рулем, то можно отбросить все приличия и вести себя хамски по отношению к ней. При всем при этом не сомневаюсь, что встреться он с этой же женщиной в другой обстановке, вел бы себя как цивилизованный человек... Такое нетерпимое отношение вынуждает нас защищаться, что приводит к довольно нелицеприятным перепалкам на дороге. Увы, не раз становилась свидетелем и участником таких разборок.



Так почему же такое происходит? Если честно, то не знаю или не хочу знать, или не хочу признаваться, что знаю... Очень надеюсь, что не из-за зависти. Не хочу показывать однобокое отношение к проблеме. Сейчас пройдусь и по нам, женщинам.

Считаю, женщина за рулем - это нормально. Но если блондинка за рулем (цвет волос может быть любой, блондинистость - это состояние души) - это особый случай. И смех, и грех. Часто видела такое на дороге, что становилось стыдно за то, что о нас думают в такой момент мужчины.

Если наши корреспонденты смогут дать информацию о том, кто все-таки виноват в вышеизложенной аварии, и если это окажется девушка-водитель, то уверена, - она смуглая "блондинистая" шатенка. Таким изначально не идет красный цвет, вот она и решила его проигнорировать, так как он ей не к лицу. И не важно, что цвет  - на светофоре. Ну, не любит она красный...

Не в обиду милым девушкам, но увидев их за рулем, я стараюсь или отстать, или быстро отъехать от греха подальше. И я - не исключение. Тоже изредка совершаю неадекватные действия на дороге. Например, ехала один раз по проспекту, который в конце разветвляется на две улицы - направо и налево. Остановила на светофоре и задумалась. Сначала решила поехать к маме - включила левый поворотник. Потом передумала и решила ехать домой - включила правый. Сразу подумала, что мама обидится, включила опять левый. Наконец, нашла себе оправдание, что у меня стирка - включила опять правый и поехала домой. Только потом до меня дошло, что испытывали водители на машинах позади меня.



Уверена, ни один из этих мужчин не догадался, почему я производила странные манипуляции с фарами поворотника. Они подумали, что у меня "не все дома".

Дорогие мужчины! Мы стараемся исправиться... Честно.. Но вы должны знать, а если не знаете, просто понять, что мы отличаемся от вас. И не нужно сравнивать, у кого какое мышление - туннельное или еще какое... Поймите и примите, что за 20 секунд мы можем придумать меню на завтрашний гонаглыг, фасон платья на свадьбу подруги, свадебное платье для самой подруги, влюбиться без памяти, разлюбить, впасть в истерику по видимым и невидимым причинам, разрушить все, или наоборот  - все создать... В конце-концов, за эти секунды мы сможем, если захотим, изменить МИР! И вы, мужчины, любите нас такими, какие мы есть. Так любите и "на дороге", когда мы за рулем. Будьте снисходительны. Естественно, как бы мы не хотели, все равно никогда не сможем водить машину, как вы (есть, конечно, исключения). Так и вы относитесь к нам, как сильный пол к слабому. Ведь Бог создал нас такими разными не просто так! Вы же не будете с Ним спорить и требовать, чтобы мы водили машину, как мужчина!  Удачи на дорогах и не только!..

Наргиз Сулейманова


Просмотров: 10 708

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    26 мая 2014 09:12
    знаете что бесит-что НИКТО НЕ ВКЛЮЧАЕТ ПОВОРОТНИК!! И что интересно это больше всего МУЖЧИНЫ!!!! ну ждите проклятья в след!

    Аноним

    26 мая 2014 09:24
    да есть девушки которые просто ужасно водят, но в основномони нормально водят.так что не надо женщин обижать! Культура и уважение должно быть и на дороге у всех !!!

    Анонимка 1

    26 мая 2014 09:32
    лучше водить машину!это лучше- чем ваша сестра, жена,невеста,дочь,мама будет ехать в баса басе где все прижимаються ,стоя по 1-1,5 до работы и обратно.если вы любите свою семью согласитесь со мной

    26 мая 2014 09:36
    Дорогая Наргиз Сулейманова, спешу Вас обрадовать новостью, что за рулем бывают только ВОДИТЕЛИ. Там нет разделения на мужчин и женщин с соответствующим отношением друг к другу.

    26 мая 2014 09:38
    продолжение - аргумент насчет зависти не выдерживает никакой критики, как и оправдание в низком уровне опыта и квалификации. Как в таком случае вы вообще права получали?

    Аноним

    26 мая 2014 09:56
    Почему неизвестно, кто виноват? Написали же "Автомобиль марки Mercedes, проехав на красный свет светофора, столкнулся с автомобилем марки Nissan".

    26 мая 2014 11:29
    "...за 20 секунд мы можем..." )))))))) наверное и за рулем то же самое))))))

    26 мая 2014 11:29
    а про зависть так это вообще Адский отжиг)) Каждый день вижу кучу водителей женского пола, все болтают по телефону, и даже на коленях видел планшет)))) Правил не знают , поворотниками не пользуются

    Аноним

    26 мая 2014 12:20
    иногда мужики так орут (как ослы) на девушек водителей, просто ужас. так же нельзя! вы мужчины, вы тоже учились водить, вы глава семьи

    Неугом

    26 мая 2014 12:40
    Каждый кто может водить машину имеет на это право.При входе женщины в автобус встаете и предлагаете ей место..А почему на дороге ополчились на них?

    Неугом

    26 мая 2014 12:43
    А что у нее меньше прав или горло у вас толще..За исключения некоторых случаев никто никуда не торопится а делает вид.Они тоже живут один раз и имеют право на блага созданные людьми

    Неугом

    26 мая 2014 12:46
    Времена когда на них смотрели как на анахронизм прошли и будьте добры -считайтесь с ними.Согласен,уровень вождения у них немного ниже но все-таки она -женщина и с этим нужно считаться..

    Неугом

    26 мая 2014 12:49
    Еще не известно кто имеет большее моральное право на использование этого блага,может ее предки сделали больше для этого народа чем кто-то..

    calm driver

    26 мая 2014 12:49
    Я также участвовал в комментировании той статьи.

    calm driver

    26 мая 2014 12:49
    И был категорически против тех, кто утверждал, что наши водители-мужчины лучше водят водителей-женщин лишь потому, что они... водители-мужчины (простите за каламбур).

    calm driver

    26 мая 2014 12:50
    Но, уважаемый автор, помогать нести сумки или пропускать даму вперед - это одно, иное дело - дорожное движение.

    calm driver

    26 мая 2014 12:50
    Находясь на дороге (не имеет значения: в качестве водителя или пешехода), надо соблюдать ПДД. Нельзя делить участников дорожного движения на мужчин - женщин, студента - старика и т.п.

    calm driver

    26 мая 2014 12:50
    На дороге все (и пешеходы, и водители; и школьники, и пенсионеры и т.д.) - участники дорожного движения! И все ОБЯЗАНЫ соблюдать правила дорожного движения!

    calm driver

    26 мая 2014 12:51
    Так что Ваши "манипуляции с указателями поворота" - это грубейшее нарушение правил, и Вы создавали реальную угрозу жизни и здоровью других участников ДД.

    calm driver

    26 мая 2014 12:51
    Ваши заверения в том, что "стараетесь исправиться" и т.п. - совершенно неуместны во время участия в дорожном движении.

    calm driver

    26 мая 2014 12:51
    ВЫДАВАТЬ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И ДОПУСКАТЬ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ ОБЯЗАНЫ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ТЕХ, КТО СДАЛ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ И ПРАКТИЧЕСКИЙ ЭКЗАМЕН!

    Неугом

    26 мая 2014 12:52
    Орут на них не от того что они нарушители а потому что они слабый пол и не ответит за себя,перед дорогими машинами сразу пресмыкаются,пропускают а как только видят женщин глаза становятся круглыми..

    calm driver

    26 мая 2014 12:59
    Анонимка 1 09:32, Надо сказать "спасибо" тем, кто довел общественный транспорт до такого состояния, что граждане ненавидят общественный транспорт

    calm driver

    26 мая 2014 13:00
    Анонимка 1 09:32,
    и даже те, кто не любит и не хочет водить, ВЫНУЖДЕНЫ научиться, чтобы пересесть на личное ТС (увеличивая и без того огромное количество ТС на узких и разбитых улочках Баку),

    calm driver

    26 мая 2014 13:01
    Анонимка 1 09:32,
    но чтобы только не ездить в этих кошмарных, ужасных автобусах-убийцах!

    calm driver

    26 мая 2014 13:04
    Аноним 09:56, Н... Сулейманова 11:10
    Сначала было написано, что Nissan проехал на красный, в результате чего произошло ДТП. Но с места ДТП почему-то сбежал водитель Mercedes!!!

    calm driver

    26 мая 2014 13:06
    Аноним 09:56, Н... Сулейманова 11:10
    И некоторые, не обратив на это обстоятельство (побег с места ДТП водителя Mercedes), бросились винить девушку!

    calm driver

    26 мая 2014 13:07
    Аноним 09:56, Н... Сулейманова 11:10
    Исправили текст день спустя!

    calm driver

    26 мая 2014 13:14
    Вчера ездил в Бильгя. Если бы я перечислил все виденные мной за время этой поездки нарушения, которые совершили водители-мужчины, то только перечисление заняло бы несколько часов!

    Anar

    26 мая 2014 13:19
    Уважаемый автор, при всем уважении, если вас слепят с зади дальним прерывистым светом нивкоем случае не обижайтесь, а всего лишь включите правый поворотник и перестройтес в право.

    Анонимка 1

    26 мая 2014 13:32
    calm driver 12:59 - надо иметь уважение хотя бы к себе, водить по человечески и включать поворотник.а не искать виновного!

    Аноним

    26 мая 2014 13:50
    calm driver 12:59 люди стоят ждут куда же вы изволите повернуть..они вам что экстрасенсы??? вас бы на их место..посмотрю как вы будуте проклинать их!!

    Аноним Бизнесмен

    26 мая 2014 13:56
    Н... Сулейманова
    Приятно увидеть свой комментарий в статье))) Спасибо

    calm driver

    26 мая 2014 14:00
    Djeronimo ® 11:29
    А мужчин за рулем, разговаривающих по телефону, не замечаете?
    Присмотритесь! Увидите не "кучу", а гору таких!

    calm driver

    26 мая 2014 14:04
    Неугом 12:40
    Вот из-за таких, как Вы, кто думает, что "Каждый кто может водить машину имеет на это право.", у нас такая ситуация на дорогах!

    calm driver

    26 мая 2014 14:06
    Неугом 12:40
    Управлять автомобилем имеют право только те, кто успешно сдал теоретический и практический экзамены, и получил водительское удостоверение!

    calm driver

    26 мая 2014 14:10
    Eka Beka 14:04
    У нас мужчины не "бросаются в глаза", а резко бросаются на своем автомобиле наперерез под чужой автомобиль (если за рулем), или прямо под колеса (если пеший)!

    Неугом

    26 мая 2014 14:24
    Н.С. 13:32 Добрый день Наргих ханым.Вы знаете у нас к женщинам(женам) относятся как к людям второго сорта и естественно дорога это продолжение этого отношения..п.с.я о нормальных женщинах говорю..

    26 мая 2014 14:27
    Eka Beka 13:55.. Как мы можем быть равны, если нас сделали из вашего ребра???

    Неугом

    26 мая 2014 14:28
    calm driver 14:06 Я с Вами полностью согласен,и меня радует то что мы общаемся на положительной ноте )))

    Неугом

    26 мая 2014 14:33
    Н.С. 13:50 Какой улов? Такой ветер стоял что лучше об этом не мечтать..А говорю я всерьез..Правда в том что ВСЕ должны здать на права))))))))) (ой не могу) а потом садиться за руль

    Неугом

    26 мая 2014 14:45
    Eka Beka 13:54 Я Вас понимаю,но давайте будем снисходительны,я не хочу сказать что они имеют право на безпредел на улице,все там равны но очень много грубости по отношению к ним

    Неугом

    26 мая 2014 14:48
    calm driver 14:04 Вы не поняв о чем я пишу бросаетесь писать коммент..Суть того что я хочу сказатьэто грубость по отношению к ним..

    Неугом

    26 мая 2014 14:54
    calm driver 14:06 Вы меня смешите,успешно сдал)))) о чем Вы? Каждый(если желает) учится водить примитивным дедовским способом и Вы об этом хорошо знаете

    Неугом

    26 мая 2014 14:59
    calm driver Вы так обсуждаете как-будто разговор идет о гонках F1,вчера видел в городе одного придурка на навороченном авто.Такое орево стояло как-будто КАМАЗ без глушителя ехал..nə olub?

    26 мая 2014 15:16
    У нас странные мужчины, вообще... ))) бросаются часто....

    calm driver

    26 мая 2014 15:18
    Вчера вечером еду по крайней правой полосе центральной части бывшего Московского проспекта в сторону центра.

    calm driver

    26 мая 2014 15:18
    Разрешенная скорость - 80 км/ч. Еду, к счастью, на скорости примерно 70 км/ч - мало ли дураков! (Нашелся такой и вчера. И не один)

    calm driver

    26 мая 2014 15:18
    Вдруг со второстепенной дороги, пересекая технологический разрыв (есть такой разрыв после пересечения проспекта с улицей Ага Нейматулла; недалеко от места примыкания к проспекту улицы Гасаноглу)

    calm driver

    26 мая 2014 15:19
    - что категорически запрещается(!) - выскакивает автомобиль. Всё произошло в доли секунды. Он не стоял и не ждал. Естественно (для такого "водителя"!), "поворотник" не был включен.

    calm driver

    26 мая 2014 15:19
    Я успел среагировать и затормозить.
    Он быстро поехал дальше, но так как дальше движение стало медленнее, я оказался рядом с ним

    calm driver

    26 мая 2014 15:20
    (хотя и не пытался его догнать; таких анормальных полно, так что за каждым гнаться, чтобы наорать на него, не стоит). Опустил стекло, говорю: "Вы что вытворяете?"

    calm driver

    26 мая 2014 15:20
    Он удивленно так: "Не понял? В чем дело?" Объясняю, что не имел права вообще пересекать данный технологический разрыв, тем более, в такой смертельно опасной манере. Вы бы видели его удивление!

    calm driver

    26 мая 2014 15:21
    Явно, для него было открытием, что там нельзя пересекать!!! А то, что не ждал и не включил "поворотник", он объяснил коротко: "Я же посигналил!"!!!!!!!!!!!!!

    calm driver

    26 мая 2014 15:22
    Понятно, что объяснять ему что-либо еще - лишнее! А ведь за рулем был не 18-19-летний, а вполне взрослый человек, на вид лет 35.

    calm driver

    26 мая 2014 15:22
    А незадолго до "встречи" с этим анормальным водителем, была "встреча" с другим. Когда еще ехал по Аэропортовскому шоссе.

    calm driver

    26 мая 2014 15:23
    Не доезжая до места, где от Аэропортовского шоссе отделяется Забратская дорога, я увидел, что впереди прямо у места ответвления остановился автобус на посадку-высадку,

    calm driver

    26 мая 2014 15:23
    и поэтому перестроился на вторую полосу. В зеркало заднего вида я увидел, что кто-то еще перестроился с первой полосы. Но не на вторую, а сразу на третью, и стал набирать скорость.

    calm driver

    26 мая 2014 15:23
    Когда я почти доехал до места, где стоял автобус (то есть, до места ответвления Забратской дороги), этот самый "умник" вдруг с третьей полосы, пересекая вторую прямо передо мной,

    calm driver

    26 мая 2014 15:24
    пересек и первую полосу, и заехал на Забратскую дорогу! Уверен, что этот "умник", так же как и большинство наших мужчин-водителей, думает, что раз впереди помеха

    calm driver

    26 мая 2014 15:24
    (остановился автобус, медленно едет грузовик и т.п.), то, если ему надо повернуть направо, он может резко перестроиться на одну (две и больше полос),

    calm driver

    26 мая 2014 15:25
    а потом резко пересекать все полосы и въезжать в нужный поворот! Таким даже невдомёк, что, если помеха недалеко от поворота, надо подъехать к стоящему автобусу (или медленно едущему грузовику)

    calm driver

    26 мая 2014 15:25
    и дождаться, пока он тронется (или проедет место поворота) и потом поворачивать, а не перестраиваться, чтобы потом резко пересекать полосу (или полосы) для поворота!

    calm driver

    26 мая 2014 15:26
    И не говорите, что перечисленные мной выше случаи - это лишь единичные случаи или это лишь следствие того, что у нас "статистически" водителей-мужчин больше, чем водителей-женщин!

    calm driver

    26 мая 2014 15:26
    У нас подавляющее большинство водителей-мужчин не знают и не хотят знать ПДД! Научился "крутить баранку" - и всё, считает, что он самый лучший водитель на свете!

    Неугом

    26 мая 2014 15:34
    Н... Сулейманова 13:56 )))))))))))))))))))))) Как капризные дети,честное слово,не вникая в суть торопятся что-то чиркнуть,да ладно проезжайте,но не шумите..

    26 мая 2014 15:41
    Если вы согласны с тем, что большинство женщин сидящих за рулем управлять машиной нормально не могут и никакой опыт не помогает, так и критику в их адрес постарайтесь принять как нормальное явление.

    26 мая 2014 15:46
    ну и накипело у calm driver, теперь его не остановить))))))

    calm driver

    26 мая 2014 16:04
    Неугом 14:48
    Суть того, что Вы хотите сказать - одно, но писать "Каждый кто может водить машину имеет на это право" - совершенно неправильно.

    calm driver

    26 мая 2014 16:06
    Неугом 14:48
    C сутью того, что хотите сказать - согласен, с тем, что "Каждый кто может водить машину имеет на это право." - категорически не согласен.

    calm driver

    26 мая 2014 16:09
    Неугом 14:54
    Да пусть хоть на диване дома УЧИТСЯ водить. Главное, чтобы теоретический и практический экзамен успешно сдал. Благодаря собственным знаниями и навыкам!!!

    Неугом

    26 мая 2014 16:18
    calm driver 16:09 А Вам не кажется что то что Вы говорите касается научной фантастики,"теоретический и практический экзамен"))))) да не смешите да меня))))))))) Вы где это начитались?

    Неугом

    26 мая 2014 16:22
    calm driver 16:06 Да естественно на законных основаниях со здачей экзамена ,а как же иначе...Я не имел ввиду что кто-то научит ее вождению и она выедет на улицу..

    calm driver

    26 мая 2014 16:49
    Неугом 16:18
    Что именно Вас рассмешило в словах "теоретический и практический экзамен", "начитанный" Вы наш?!

    АнонимF

    27 мая 2014 12:29
    Когда соседка "без крыши" купила авто, все стали ждать ДТП. Прошло 4г, часами за рулем-ни одной царапины, в отличие от "профи", у кот.то ДТП, то штрафы.

    Аноним

    27 мая 2014 12:45
    Djeronimo ® 10:47 Уважаемый итальянец в Азербайджане) раз затребовали себе нас.. так будьте добры и терпите)) не забывая при этом любить и уважать...

    27 мая 2014 12:55
    Думаю, мы уже достаточно посмеялись над собой.. Нужно помочь женщине с тремя младенцами на руках.. Аллах она гюдж версин, бизе де мерхемет.. Не пройдем мимо несчастья матери и детей...

    calm driver

    27 мая 2014 13:28
    Eka Beka 12:52
    Ну не всё же время Вам только засорять под статьями! Или у Вас надо разрешения спрашивать?!

    calm driver

    27 мая 2014 13:30
    Eka Beka 12:52
    Да и описал-то я всего лишь два случая за одну поездку (хотя даже за время этой поездки видел сотни нарушителей). И самое главное, нарушители - мужчины!

    calm driver

    27 мая 2014 13:32
    Eka Beka 12:52
    Кстати, почитайте "В Баку столкнулись 9 автомобилей, есть пострадавшие - ОБНОВЛЕНО - ФОТО". Спорим, большинство (или, скорее, все) из этих водителей - мужчины!

    Аноним Бизнесмен

    27 мая 2014 14:04
    calm driver
    Tebe ne nadoelo eshe tut skazki rasskazivat? Uje nadoel vsem

    Аноним Бизнесмен

    27 мая 2014 14:07
    calm driver 13:32
    V Azerbaidjane 70-80% voditelei - mujchini. Vkluchai mozgi uje.

    Аноним

    27 мая 2014 15:41
    calm driver Ты не устал писать ерунду,сколько раз нужно тебе объяснять...

    Аноним

    27 мая 2014 16:21
    calm driver Ты что здесь переливаешь из пустого в порожнее,если можешь пиши норм.посты,не можешь не мучайся и не засоряй тему..Дай возможность людям обсуждать.

    Неугом

    27 мая 2014 16:41
    Бизнесмен.. Привет братишка.Как дела?Продолжаем свой вечный бой? Кстати спасибо за поддержку..Этим людям трудно объяснить суть..но хочется..

    Аноним

    27 мая 2014 17:13
    calm driver наверняка и за рулем такой же скрупулезный, от его правильной" езды(как ему кажется) уж точно одни проблемы

    Аноним

    27 мая 2014 23:08
    Страшно не то что женщина за рулем...
    Страшны те люди ( и мужчины и женщины) которые из грязи в князи...

    Аноним

    28 мая 2014 23:57
    Да поворотник злейший враг мужчин,притом что при обгоне что при повороте.

    Niyal

    29 мая 2014 14:47
    После етого мое мнение изменился насчет женшин водитель..буду более терпеливым к ним..

    Ильгар

    29 мая 2014 17:13
    Не имеет значения кто находится за рулём,мужчина или женщина-главное,это культура вождения. Которая, как такова - в 75% из 100 отсутствует у нас на дорогах. Давайте постараемся всё-таки иметь её.

    Антоним

    31 мая 2014 13:26
    если вас беспокоит перестроение без поворотников то примите крайне правую полосу проезжей части, и это проблема отпадет на 70%.