20 апреля 2024

20 февраля 2021 09:55

Американский диетолог показала, какие продукты всегда есть в ее холодильнике - ФОТО

Американский диетолог, основательница компании Nutrition by Nathalie LLC рассказала, какие продукты есть всегда в ее холодильнике.

Натали Ви Рона не только сертифицированный диетолог, но и дипломированный психолог Корнельского университета. Женщина рассказала о пяти продуктах, которые необходимо употреблять в пищу каждому, кто хочет быть здоровым.

Шпинат

Шпинат богат клетчаткой, витаминами и минералами, которые помогают сохранить молодость, регулировать вес. В шпинате большое содержание витамина С, который необходим для продуцирования коллагена и витамина А. Этот витамин благотворно сказываются на состоянии кожи и волос. А вот витамин К полезен для костей и пищеварения.

По мнению диетолога, шпинат можно использовать для приготовления смузи и в качестве базы для салатов.

Ягоды

Черника и малина, а также другие ягоды отличаются низким содержанием сахара и высоким содержанием клетчатки, витамина А, С и Е. Именно ягоды среди фруктов являются чемпионами по содержанию антиоксидантов.

Ягоды можно есть сырыми и добавлять их в смузи. Диетолог подчеркивает, что не стоит бояться использовать замороженные ягоды.

Миндальное молоко

Миндальное молоко является источником здоровых жиров и белка, витаминов и минералов. Так, миндальное молоко содержит магний, который помогает расслабить мышцы, успокоить нервную систему и благотворно влияет на пищеварение. Миндальное молоко можно приготовить самому, если на это нет времени - употребляй в пищу сырой миндаль.

Лимон

Натали рассказывает, что начинает новый день, выпивая теплую воду с лимоном для того, чтобы активизировать работу пищеварительной системы и усилить иммунитет. Кроме этого, лимон помогает вывести из организма токсины.

Диетолог подчеркивает, что шкурка лимона также невероятно полезна. Ее можно добавлять в соусы, супы и салаты.

Яйцо

Одно яйцо содержит 7 грамм высококачественного белка и может обеспечить человека всеми необходимыми антиоксидантами, 5 граммами здоровых жиров, холином, витамином В-12, Д и прочее.

Диетолог подчеркивает, желток является чуть ли не самой полезной частью яйца, он содержит 40% всего протеина и большую часть витаминов и минералов.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 2 853

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ