20 апреля 2024

28 мая 2021 10:39

4 продукта, которые должны быть в рационе каждой женщины - ФОТО

Узнайте, какие продукты, согласно мнению специалистов, являются самыми полезными для женского организма.

Черника

Несмотря на то, что чернику рекомендуется употреблять абсолютно всем, она несет особенную пользу для женского здоровья. В чернике содержатся антиоксиданты, и это ее главное сокровище. Она помогает организму бороться с различными заболеваниями, в том числе служит для профилактики рака. В состав этой ягоды входят углеводы, калий, кальций, фосфор и магний, натрий, медь, железо, витамин С, В1, В6, РР и пантотеновая кислота. Помимо вышеперечисленных полезных свойств, черника полезна для женщин еще и тем, что способна вычищать из кишечника шлаки и токсины.

Жирная рыба

Рыба богата фолиевой кислотой, которую косметологи рекомендуют регулярно принимать при проблемах с кожей, волосами и ногтями. Входящие в состав рыбы омега-3 жирные кислоты замедляют старение организма, восстанавливая хромосомы в клетках. Женщинам после 35 лет рекомендуется употреблять лосось 3 раза в неделю, чтобы предотвратить появление морщин.

Капуста

Это отличный источник клетчатки, витаминов А, D и К, фолиевой кислоты, а также большого количества микроэлементов. Капуста также богата антиоксидантами и регулярное ее потребление способствует снижению риска развития рака. 

Овсянка

В ней содержится много важных микроэлементов - магний, фосфор, кальций, цинк, селен, витамины группы В. Овсянка подходит для питания людей, страдающих анемией, лишним весом или имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также людям со слабым сердцем. 

Кроме того, фосфор и кальций помогают укрепить костную ткань и зубы. Волосы при регулярном употреблении овсянки в пищу укрепятся, а ногти перестанут слоиться. 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 2 783

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ