20 апреля 2024

5 ноября 2021 11:18

5 продуктов здорового питания, от которых на самом деле полнеют

Далеко не все продукты, которые популярно использовать в здоровом питании, на самом деле полезны, а некоторые из них могут стать даже причиной того, что ты начнешь поправляться.

Сухие завтраки

Сухие завтраки, как правило, содержат сахар и множество добавок, от которых точно не похудеешь. Кроме того, чаще всего сухие завтраки едят с молоком, и это только усугубляет ситуацию.

Цельнозерновой хлеб

Цельнозерновой хлеб, которым часто советуют заменить белый, также  - небезопасен для фигуры. Нет, ты, конечно, можешь съесть немного на завтрак, но увлекаться этим продуктом не стоит.

Если его есть много, от него можно поправиться как и от обычного белого хлеба.

Йогурт

Йогурты, которые так любят девушки, чаще всего содержат много сахара, а также различные добавки в виде загустителей, регуляторов вкуса и так далее.

Кроме того, играет роль жирность продукта - она не должна превышать 1,5%.

Смеси орехов и сухофруктов

Орехи и сухофрукты, безусловно, полезные продукты. Однако очень важно есть их немного, поскольку их калорийность может превысить 500 калорий, и это означает: "Привет, бока".

Ешь эти продукты в качестве перекуса, соблюдая меру.

Смузи

Смузи часто называют диетическим продуктом, которым заменяют традиционные сладости. Хотя на самом деле в смузи, куда добавляют банан, мороженое и молоко, может быть больше 400 калорий.

А поскольку, смузи считается перекусом, естественно, что это отразится на весе.

edinstvennaya.ua


Просмотров: 1 178

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ