16 апреля 2024

5 декабря 2013 11:26

Особенности первого месяца замужества в Азербайджане - ФОТО

 

Тема о первых днях, месяцах замужества в женском разделе одного из местных форумов привлекла мое внимание еще несколько месяцев назад. Но тогда оценить все впечатления пишущих в ней, я едва могла бы. Ну а сейчас, находясь в статусе жены вот уже шестую неделю, с неподдельным интересом решила заглянуть в тему о том, как же живётся молодым парам на первых порах и есть ли что-то общее у всех молодоженов.

Скажу сразу, что делятся своими эмоциями девушки, то ли от того, что раздел женский, то ли потому, что мужчины априори не делятся такими нюансами, да ещё и в красках, ведь чего уж скрывать, раскрашивать мы можем очень умело, и убедилась я в этом, прочитав несколько постов новоиспеченных жен.

Реальная яланчи долма и отглаженный воротничок

Немало сказано и написано о том, что все мы, а уж тем более мужчины и женщины - разные, и именно это является одной из самых частых причин стычек между молодоженами. Исходя из этого, особенно приятно было прочесть о том, как у многих пар сходятся определенные привычки в бытовой жизни. От такого буквально душа радуется, но согласитесь в том, что вы оба спите до полудня или любите подремать пару часов днем, преимущества есть, если, конечно, после сна он не привык сытно покушать, а обед не готов в силу того, что вы тоже мирно спали рядом. Но вот то, что принятие ванны в 50 минут, относится к вам обоим, может заметно напрячь, а то и вывести из себя того, кто находится вторым на очереди.

Радуют и посты тех, кто в девичестве совсем не готовил и только после свадьбы открыл в себе талант и даже любовь к как таковому приготовлению пищи, без труда справляясь с обедом и ужином, указывая в числе своего меню котлеты, лангет, картофель, вермишель и даже яланчы долма. Так что мамы и бабушки, собирающихся под венец дочек и внучек, можете не переживать, действительно, замужество творит чудеса со многими, даже с очень ленивыми девушками.
 

Совет одной молодой жены, а точнее ее способ справляться с уложившейся на ее плечи обязанностью по дому, не мог обойти мое внимание. С ее слов, глажка рубашек мужа в зимний период дается гораздо легче, ведь ношение их под свитер, позволяет ей гладить только...воротничок. Думаю, что этот завуалированный совет заслужит овации ни одной молодой домохозяйки, едва привыкающей к быту. Тут главное, чтоб муж не протестовал.
 

Под крышей дома СВОЕГО...

Не одна пара делит крышу над головой на съемной квартире, от чего скажу вам, меньше всего претензий и разногласий друг с другом. Каждая из девушек довольно радостно писала о том, что жизнь на съемной квартире совсем не напрягает, видимо, все-таки конфликтов с мамой молодого супруга по общепринятым нормам опасаются все.
 

Затронули и такой момент, как тоска по отчему дому. Конечно, возможность в любой момент приехать к родителям, для многих дочерей является спасительной, ведь даже сам факт того, что запретов и определенных дней посещения родительского дома муж не назначает, уже говорит о расслабленности и свободе выбора. Некоторые девушки даже утверждают, что ночь, проведённая в доме родителей, уже как-то странно переживается и возникает чувство тяги уже к новому, своему дому.
 

Интересно было читать и о том, что супруга одной из форумчанок, порядком раздражало то, что она первое время никак не может привыкнуть к тому, чтобы называть их общий дом своим. Так что, рекомендую взять это на заметку молодым женам, дабы не раздражать супругов.
 

Легкость и сложность медовых месяцев


В противовес словам молодых жен о том, что первые месяцы просто из дома мужа не выгонишь, что целует ножки и ручки по утрам, сюсюкает и, по всей видимости, души не чает настолько, что даже к друзьям на вечерние посиделки в чайхане не тянет, другие говорят о том, что первые месяцы как раз давались с большим трудом в силу притирок, недовольств, проявления характера, отражающихся на отношениях не самым лучшим образом.
 

Находящаяся в браке молодая жена, сама себя называющая "со стажем", говорит о том, что именно после 2-3 первых месяцев совместной жизни и начинается быт, но вот что по-настоящему зацепило в ее высказываниях: "Думаю, самое главное помнить, что это (притирки первых месяцев) пройдет, хоть и кажется, что не пройдет это никогда".
 

Трудности первого года совместной жизни, по ее словам, переживали все знакомые ей пары. Помощь и взгляд на проблему со стороны друзей в такие моменты как раз необходима, ведь переживающих какую-либо ссору паре все кажется очень глобальным, а со стороны, по обыкновению своему, люди не видят и 10% от реальной проблемы и с уверенностью говорят о том, что все неурядицы временны и соответствуют этому этапу.

Не удержусь и от цитирования одной из форумчанок: "Если начало отношений и семейной жизни можно сравнить с пламенем огня, то позже оно напоминает ласковое прикосновение ветра, спокойствие и мудрость воды".

Опровергать или утвердительно махнуть головой на это высказывание, оставляю на выбор нашим читательницам, но так или иначе все молодые жены сходятся на том, что решает все любовь, ум и терпение.

И напоследок. Моя хорошая знакомая в один из первых месяцев семейной жизни как-то сказала о том, что обязательно выведет свою формулу любви. Так пусть же каждая из нас выведет свою формулу, которая поможет не разделять семейную жизнь на медовый месяц и жизнь после него.



Солмаз Пашаева


Просмотров: 4 026

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

    Аноним

    5 декабря 2013 12:46
    Это она своим собственным опытом делится или из журналов и форумов вычитала?

    Аноним

    5 декабря 2013 13:55
    skoree vi4itala

    Аноним

    5 декабря 2013 13:58
    ЕСЛИ НИКТО ВМЕШИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ БУДЕТ КЛАССНО

    Аноним

    5 декабря 2013 14:29
    Yaxsi qiz internetde sexsi heyatindan yazmaz!