16 апреля 2024

20 июля 2021 09:55

ТОП-3 типа семейных ссор и как с ними бороться

В каждой семье случаются разногласия, некоторые небольшие, некоторые масштабные. Существует три самых распространенных причины для начала ссоры между супругами.

1. Вынеси мусор, вымой тарелку, ты никогда и ни в чем не помогаешь

Конечно же подобные слова, сказанные в резком тоне, вызывают собой скандалы. Однако решение проблемы есть. Во-первых, избавься от слов "никогда" и "всегда" в своей речи в такой момент, так как они показывают партнеру, что бессмысленно пытаться исправить ситуацию, если по твоему он и так никогда этого не делал. Во-вторых, говори все спокойным тоном, без назиданий, а в качестве просьбы, тогда муж действительно захочет помочь, а не будет чувствовать себя подневольным провинившимся во всем человеком. 

2. Ты сделаешь так, как я сказала, я уже приняла это решение

Никогда не принимай никаких обязательств и не договаривайся с кем-то о важных совместных делах, не посоветовавшись с супругом. Не бойся показаться подневольной женой. Просто вас в браке двое, соответственно, и все проблемы и обязанности вы должны делить на двоих и перед тем - обсуждать их. В противном случае, у супруга могут развиться серьезные комплексы своей бесправности в браке. 

3. Ты такой же, как твой отец/мать/брат

Нападение во время ссоры на родных и близких друг друга - фатальная ошибка обоих супругов. Этот спор не закончится никогда, ведь у каждого из вас существует какой-то родственник, который не по душе другому. Важно помнить, что это нормально и никто не обязан бесприкословно нравиться всем. Именно поэтому ты вышла замуж за конкретного человека, а не его семью. Да, твой муж при этом сын своих родителей, однако сам при этом принимает жизненные решения, так что если и хочешь поругаться, то ругай его, а не свекра со свекровью и решайте все вопросы наедине друг с другом.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 092

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ