18 апреля 2024

11 ноября 2019 11:20

5 убеждений, способных разрушить вашу жизнь

У каждого своя правда, свои принципы, и свои убеждения. Человек имеет на них полное право и никто не в праве ему запрещать верить в то, что ему действительно дорого. Однако, среди этих разнообразных истин, существуют те, которые разделяет множество, хотя они по сути своей - губительны. К таким убеждениям относятся некоторые мифы, касающиеся женской сущности и отношений с мужчинами. Рассказываем, от каких убеждений давно пора отказаться, чтобы они не уничтожили в вас и женщину, и личность.

1. Надеяться нужно только на себя

Старая поговорка "На судьбу надейся, но и сам не плошай" как будто намекает, что самостоятельно добиться можно многого, но отказываться от помощи все же не стоит. Конечно, ближе вас самих у вас никого нет, лучше вас самих вас никто не знает. Это глупо отрицать. Однако нужно порой давать себе передышку, щадить себя, возлагая надежды на кого-то еще. Конечно, на вашем жизненном пути будут встречаться разочарования, но наверняка будут и те, которые поддержат вас, несмотря ни на что. Ради них стоит немного смягчить себя. Подобное привлекается подобным.

2. Мужчинам доверять нельзя

Начнем с того, что всех мужчин на Земле мы не знаем. Бесспорно, среди представителей сильной половины человечества встречаются и негодяи, и настоящие рыцари. Все дело в вашем отношении к мужчинам. Ведь при большом желании изъяны можно найти в каждом - это гораздо проще, чем научиться принимать человека таким, какой он есть. Конечно, ваше безоговорочное доверие нужно еще заслужить, а если конкретный мужчина предавал его не раз, то, скорее всего, предаст еще раз. Но не нужно на его примере делать вывод об абсолютно всех мужчинах на планете. Иначе из-за своих ограниченных взглядов вы пропустите того, кто будет вам действительно дорог.

3. Мужчинам нужен только секс

Давайте на чистоту: а кому он не нужен? Мужчины, как правило, плохо понимают намеки, поэтому в своей речи редко их используют. Исходя из этого, предложения интимной близости от них звучат слишком уж откровенно, что оскорбляет целомудренные ушки настоящих леди. Но будьте с собой откровенны: если мужчина просто озвучивает свои желания, а они - не совпадают с вашими, вы всегда можете просто сказать нет. Ошибочным является и суждение, что если вам мужчины предлагают только секс - это все, что вы можете им дать. Вы не должны стыдиться своей сексуальности, которая, впрочем, не лишает вас права самостоятельно выбирать себе партнера.

4. Мужчины не любят сильных женщин

Если мужчина действительно влюблен, он вожделеет женщиной полностью со всеми ее достоинствами и недостатками, с багажом прошлого и неуемными амбициями, с чудаковатыми родителями и вездесущими друзьями. В остальных случаях - его чувства не так уж сильны, раз он готов пожертвовать ими ради удовлетворения собственных принципов. Конечно, нельзя постоянно заставлять мужчину преодолевать себя ради вашей любви, но и утешать себя тем, что вы не можете найти себе партнера лишь потому, что вы - сильная женщина, не стоит. Это звучит - как оправдание, совершенно несвойственное по-настоящему сильной женщине. Не хватает внимания противоположного пола - начните саморазвиваться. Главное помнить, что саморазвитие - это не полное изменение личности и отказ от своих убеждений и принципов. Саморазвитие - процесс становления лучшей, более совершенной копией самой себя.

5. Сердцу не прикажешь

Да, но для этого есть мозг! Сколько историй только вы слышали от подруг о том, что он - такой подонок, но что поделать, сердцу не прикажешь. Сотни тысяч женщин по всему миру продолжают жить с партнерами, которые их не устраивают ни эмоционально, ни физически, ни материально, прикрываясь лишь чувством жгучей любви. Нет, любовь прекрасное чувство, но полностью полагаться лишь на него не стоит. Единственная любовь, которая действительно должна руководить вами по жизни - любовь к себе. Она не отменяет искреннюю привязанность к партнеру, но позволяет смотреть на ситуацию шире и учит не класть свою жизнь на алтарь отношений, как бы дороги они вам ни были.

Ivona.bigmir.net

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницу Lady.Day.Az в  Facebook   


Просмотров: 2 786

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ