19 апреля 2024

19 февраля 2018 10:42

Звезды пришли на BAFTA в черном - ФОТО

На 71-ю церемонию вручения наград за заслуги в области британского и международного кинематографа, которая состоялась 18 февраля в Лондоне, практически все гости пришли в черном. Сальма Хайек, Дженнифер Лоуренс, Анджелина Джоли, Лили Джеймс, Марго Робби и другие актрисы сделали ставку на черный. Мужчины также соблюли дресс-код: классические костюмы-двойки дополнили сорочками белого или черного цвета как, например, Орландо Блум и Уилл Поултер.

 

Такой дресс-код стал частью набирающего все большие обороты движения Time's Up по борьбе с харассментом. Вот уже несколько месяцев в Голливуде получают широкую огласку секс-скандалы в кино и fashion-индустрии. Все началось с обвинений актрис в адрес продюсера Харви Вайнштейна, а следом под угрозой оказалась репутация Кевина Спейси, Джеймса Франко и 74-летнего фотографа Патрика Демаршелье. Кажется, что скоро среди мировых знаменитостей не останется ни одного мужчины, который не был бы обвинен в сексуальных домогательствах.

 

 

 

Поэтому, чтобы привлечь внимание к проблеме харассмента и в знак солидарности с жертвами сексуального насилия, звезды продолжают появляться на значимых премиях в нарядах черного цвета. Первым таким мероприятием стал "Золотой Глобус", затем "Грэмми" и вот теперь - BAFTA. Впереди "Оскар" и главным остается вопрос: поддержат ли такой дресс-код на главной кинопремии?

elle.ru


Просмотров: 1 645

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ