16 апреля 2024

19 января 2018 10:12

Дни недели по знакам Зодиака - Узнайте свой удачный день - ФОТО

Если посмотреть на латинские названия дней недели (например, в английском языке Monday, понедельник, произошел от Moon - Луна; в испанском - Martes, вторник, от Marte - Марса), то можно без труда понять: какая планета какому дню покровительствует. А еще, как известно, планеты покровительствуют определенным знакам Зодиака и способствуют разного рода деятельности - содержат уникальную энергию, которую черпают из своего звездного регента. "Скрестив" эти знания, можно без труда вычислить не только свой "счастливый день недели", но более тщательно спланировать важные дела: любовные, рабочие, семейные и денежные.

ПОНЕДЕЛЬНИК: ЛУНА

Счастливый день для Рака

Понедельник традиционно ассоциируется с Луной - астрологическим покровителем семьи. Именно поэтому вопросы, связанные с домом, бытом, семейными обязанностями должны быть решены именно в этот день. Луна - самый подвижный небесный объект, что подразумевает изменения, энергию обновления. Избегайте монотонности в семейной жизни. Луна также регулирует бессознательное - этот день хорош для того, чтобы хорошенько проанализировать основу своих поступков, мечты.

Понедельник посвящен женщине вообще и матери, в частности, и представляет нашу эмоциональную базу. Лучшее время, чтобы вспомнить о том, что мы должны чаще демонстрировать родителям свое уважение и привязанность.

В работе спутник Земли помогает проявить фантазию, раскрыть новые грани воображения, визуализировать желаемое. Стоит заняться в понедельник мотивацией: как своей собственной, так и других сотрудников.

Самый благополучный этот день для Раков, которым Луна особенно потворствует. Можно смело назначать на него самые тяжелые, судьбоносные дела и решения. Так как сильный ассоциативный орган Рака - желудок, в понедельник хорошо и садиться на диету, и готовить.

Главная опасность понедельника - увязнуть в бесконечных оправданиях, которые задерживают прогресс. Ведь Луна, прежде всего, ассоциируется с ленью.

ВТОРНИК: МАРС

Счастливый день для Овна и Скорпиона

Влияние Марса в этот день благоприятно всему, что связано с трудовой деятельностью. Все ваши силы во вторник должны быть направлены на работу, в противном случае, эта энергия копится и выливается в агрессию. Однако в работе запас вашей внутренней батарейки, кажется, неограничен. Вместе с тем, избыточная энергия может привести к яростному поведению или выражению эмоций. Включите голову и несколько раз подумайте прежде, чем что-то сказать или "вспыхнуть".

Марс потворствует сразу двум знакам: Овну и Скорпиону, которые чувствуют себя по вторникам особенно непринужденно на позиции главных героев.

А еще эта планета, в не зависимости от знака Зодиака, предлагает всем устранить из жизни остаточные вещи и эмоции. Со всей решительностью мы выбрасываем все надоевшее, устаревшее, далекое от наших целей.

Важная часть тела для Овна - голова (особенно - глаза, мозг, зубы), в то время как Скорпион ассоциируется с половыми органами. Все это говорит о том, что всем по вторникам стоит обратить внимание на здоровье именно этих областей.

Не все так радужно: главная опасность "воющего" вторника - насилие, чрезмерное применение силы. Будьте осторожными и избегайте бурного выяснения отношений.

СРЕДА: МЕРКУРИЙ

Счастливый день для Близнецов и Девы

"Общение" и "правда" - слова-пратогонисты и Меркурия, и среды. Ваша способность оценить ситуацию (отношения, проект, планы) здраво и правильно - в несколько раз увеличивается. Это хороший день, чтобы максимально корректно, точно выразить наши идеи, обмениваться информацией, согласовывать проекты и решать проблемы. Не обманывайте: по средам все тайное становится явным! Вместе с тем, пустая болтовня в этот день общения и коммуникации, до добра не доводит.

Марс благоволит всем видам управления, способствует торговле, поиску средств передвижения или транспорта. (Отличный день для покупки авиабилетов!) Это хорошее время для изучения чего-то нового - полученные знания вам явно пригодятся!

Полноправными хозяевами жизни в середине недели чувствуют себя Близнецы и Девы. Что касается здоровья: первый, Близнецы, - знак "рукастый" и "плечистый"; у второго, Девы, - место силы кишечник. Внимание в среду ко всем этим органам.

Из минусов: Меркурий связан а) с нерешительностью; б) с критикой. Старайтесь быть тактичными и не пасуйте.

ЧЕТВЕРГ: ЮПИТЕР

Счастливый день для Стрельца и Рыб

Согласно римский мифологии, человечество жило в раю под влиянием Юпитера. Астрологи подхватили легенду и предлагают посвятить этот день себе любимым, перестроить рутину в персональный Эдем и избавиться от всех печалей. Энергия этого дня очень оптимистичная и амбициозная - как в духовной области, так и в материальной. Это хорошее время, чтобы заняться финансами и приложить усилия, чтобы денег стало больше. Юпитер подхватит ваш рьяный порыв.

Планета-гиганта контролирует жизнь Стрельцов и Рыбы, которым стоит поработать над своими амбициями. Важно! Представителям этих знаков лучше не оставаться в этот день в одиночестве, которое может сказаться на них слишком пагубно.

В отношении всех остальных - четверговый Юпитер способствует стремлению совершенствоваться в профессиональной сфере и прилагать к этому все силы. Мы должны расширить наши навыки и показать их другим. Это хороший день, чтобы обратиться за помощью к более влиятельным людям - ваши просьбы будут услышаны.

Стрелец ассоциируется с артериальной циркуляцией, бедрами и седалищного нерва, в то время как Рыбы отвечают за ноги, сердце и ощущение усталости. Особое внимание на все эти области.

Юпитер может спровоцировать диктаторские отношения, злоупотребления властью и выход ситуации из под контроля. Чрезмерные амбиции не должны работать во вред, создавая изобилие вокруг нас, не нарушая покой других.

ПЯТНИЦА: ВЕНЕРА

Счастливый день для Тельца и Весов

День любви! Никаких ссор и обид. Только романтика и секс! Стоит ли говорить, что планета-покровитель пятницы - Венера способствует поискам второй половины и зачатию ребенка. Кроме этого, пятница, по заветам небесной канцелярии, самый лучший для шопинга! Вещи, купленные в этот день, усиливают природный магнетизм и обязательно привлекут внимание к вашей персоне. Запланируйте на пятницу и важные бьюти-ритуалы: от эпиляции до антицеллюлитного массажа. Венера благоволит красоте и уходу за собой. Любовная аура этого дня очень щедрая - дарите и принимайте подарки.

Планета всех любовников регулирует жизнь Тельцов и Весов - суперзвезд сегодняшнего дня, которым хорошо по пятницам заниматься творчеством. Жизненные центры Тельцов сосредоточены в шее, ушах, горле; а у Весов - в почках и коже. Проверьте свое здоровье с обозначенными акцентами!

Негативная сторона влияния Венеры - вожделение, похоть, разврат, лишний раз не навлекайте на себя неприятности и будьте скромнее на публике. Все пламя страсти приберегите для любимого человека и любимой спальни.

СУББОТА: САТУРН

Счастливый день для Козерога и Водолея

Самое время обсудить на выходных глобальные жизненные планы: готовьте программу - Сатурн все внимательно "записывает", чтобы помочь вам добиться поставленных целей, какими бы далекими они поначалу не казались. Но прежде чем указать в списке дел новую должность, хорошенько проанализируйте собственную личность и свою жизнь. А уже потом - намечайте программу.

Сатурн является прямым регентом Козерога и благоволит Водолею. И те, и другие по выходным часто работают и в то время, пока остальные знаки отдыхают, что называется, "берут от жизни все".

А еще суббота - день расплаты или уплаты долгов. Причем, речь идет не только и не сколько про деньги. Мы должны проанализировать, что было сделано в течение недели, чтобы выяснить, где и почему совершили ошибку и что нужно сделать, чтобы ее исправить. Если вы понимаете, что допустили некоторую несправедливость, не бойтесь попросить за нее прощения. Или требуйте извинений, если обидели вас.

Козерог ассоциируется с волосами, суставами и костями. Водолей - с лодыжками и сердечно-сосудистой системой. Это те области, которые нуждаются в мониторинге более сегодня.

Не стоит списывать со счетов, что Сатурн может стать очень пессимистичным и суровым.

ВОСКРЕСЕНЬЕ: СОЛНЦЕ

Счастливый день для Льва

День астрологического короля - Солнца, центра нашей Вселенной. В идеале, каждое воскресенье встречать рассвет и медитировать, особенно, если на этот день у вас есть грандиозные планы. А после - проанализировать прошедшую неделю и сделать для себя выводы.

К слову, о короле. Было бы странно, если бы главное светило не благоволило, в первую очередь, Львам. Воскресенье - время для их единоличного царствования. Впрочем, и представителям других знаков предлагается почувствовать себя в этот день по-королевски. И, что немаловажно, проявить великодушие. Ведь иногда, чтобы двигаться вперед, важно простить моральные и экономические долги другим.

В этот день мы традиционно избегаем тяжелой работы, насколько это возможно. Воскресенье ориентировано на отдых, на развитие наших добродетелей и на связь с нашим внутренним миром. А так как Лев ассоциируется с сердцем, стоит уделить время на проверку "пламенного мотора".

Опасная зона: Солнце может заставить нас поверить, что мы лучше, чем другие из-за нашего социального статуса, качеств или убеждений. Гордость может закрыть многие двери, попытайтесь задушить ее в себе, в пользу хороших ценностей. Кроме того, будьте более чуткими к воскресным снам - они могут служить определенным призывом со стороны нашего подсознания. Возможно, что вы слишком беспокоитесь о материальных вещах, оставив в стороне духовную эволюцию.

elle.ru


Просмотров: 1 831

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ