25 апреля 2024

18 мая 2021 09:49

5 парфюмерных ошибок, которые совершает каждая из нас - ФОТО

"Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах ее духов надолго останется в вашей памяти", - говорил Кристиан Диор. Вот почему у нас нет права на ошибку.

Вы наносите духи только на запястья

Запястья - это прекрасное место для старта, но никак не для финиша. Нотки аромата раскрываются под воздействием тепла тела. Таким образом, чтобы усилить эффект от парфюма, его стоит распылять на точки пульса: шею, под коленки, на сгибы локтей и даже лодыжки.

Вы трете запястья после применения парфюма

Еще одна привычка, привитая нам мамами. Парфюмеры настаивают: растирать парфюм нельзя ни при каких обстоятельствах. Из-за этих действий верхние нотки аромата выветриваются быстрее, а запах благодаря контакту кожи с молекулами может измениться.

Вы храните духи в ванной комнате

После часового релакса в ванной хочется выйти благоухающей и с тонким шлейфом аромата. Но здесь всплывает другой важный момент: перепады температур и повышенная влажность могут значительно сказаться на качестве парфюма. Как и хорошее вино, он должен храниться в сухом прохладном месте (например, на туалетном столике).

Вы наносите их на сухую кожу

Запомните это раз и навсегда: увлажненная кожа держит запах дольше. Так что перед распылением парфюма воспользуйтесь лосьоном. Маленький трюк: нанесите вазелин на стратегически важные точки на теле - его отдушка действует как своего рода фундамент для аромата и помогает запаху продержаться до конца дня.

Вы смешиваете несовместимые ароматы

Речь идет о совершенно других запахах - ароматах геля для душа, увлажняющего крема и лосьона. Если вам нравится смесь ароматов - просто замечательно, если нет - попробуйте подобрать уходовые средства с нейтральным запахом.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 2 689

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ