19 апреля 2024

22 ноября 2017 10:14

ТОП-5 секретов красивых волос как у супермоделей - ФОТО

Все мы мечтаем о волосах, как у супермодели Жизель Бундхен. Читайте о методах, с помощью которых можно приблизиться к этому идеалу.

Хорошая стрижка

Модели редко рискуют делать ультрамодные стрижки - чаще всего они выбирают классику. Одной из самых удачных и универсальных считается стрижка на средние волосы с удлиненными слоями. Ее прелесть в том, что она в любую секунду может превратиться в пучок, хвост или косу. Если вы предпочитаете короткие стрижки, то однозначно делайте свой выбор в пользу боба.

Удачный цвет

Однотонность сейчас не в моде, так как она делает прическу "плоской" и неестественной. Совсем другое дело - окрашивание с бликами. Благодаря чуть осветленным прядям в стратегически важных местах (например, у лица) стрижка выглядит визуально объемней, а цвет волос максимально природным, будто "поцелованным" солнцем.

Отдых для волос

Думаете, что волосы страдают только у моделей, так как стилисты при укладке используют большое количество стайлинговых продуктов? Как бы не так. Скорее всего, вы сушите волосы феном, выравниваете их утюжком, фиксируете укладку лаком, для объема используете пенку и так далее. Все это приводит к тусклости, ослаблению, ломкости и даже выпадению волос. Время от времени устраивайте своим локонам "разгрузочные дни".

Идеальный пробор

Вы, конечно же, можете экспериментировать и с прямым, и с косым пробором, но для повседневности лучше остановиться на одном из вариантов. Чтобы понять, какой пробор вам идет больше, просто опустите голову, затем резко поднимите - то, как лягут волосы, подскажет, какой пробор точно к лицу. Если углубиться в теорию, то девушкам с круглым лицом идет прямой пробор, а девушкам с прямоугольным лицом будет лучше с косым пробором.

Правильные продукты

Очень важно правильно выбирать средства по уходу и укладке волос. Для дополнительного объема используйте мусс или пенку, для текстурности - соляной спрей или текстурирующий спрей, для блеска - масла для волос. Конечно же, выбрать идеальный продукт не так просто, поэтому в начале пути вам придется испробовать много разных, хороших и не очень, средств.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 482

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ