20 апреля 2024

13 ноября 2017 20:00

Как привлечь деньги - Талисманы для дома - ФОТО

Древнее китайское учение фэн-шуй особое внимание уделяет привлечению материального благополучия с помощью денежных талисманов.

Первое, что необходимо сделать для привлечения денег - это найти и активизировать зону богатства своего дома, квартиры или рабочего места. 

Зона богатства находится в юго-восточном направлении. Легче всего определить ее с помощью компаса. Если компаса нет, не беда. Где находится восток, знают все - там всходит солнце. А юг можно вычислить по солнцу: там оно "зависает" в 13 часов. Поделите расстояние от востока до юга наполовину - получите юго-восток.

Для активации этого сектора необходимо привлечь сюда большое количество энергии "ци". Во-первых, необходимо сделать генеральную уборку в этом секторе (да и во всем доме тоже), избавиться от ненужного хлама, давно неиспользуемых вещей. 

Вспомните старую поговорку: Деньги идут к деньгам. Поставьте здесь символы денег. 

  • Иероглиф Богатство

Иероглиф "фу", означающий "богатство, достаток всего, что можно накопить", продается в любом китайском магазине и в лавочках эзотерического направления в виде подвесок, чеканки на монетках, бумажных талисманов или нанесенных на печатку рисунков. Однако его не очень сложно сделать самостоятельно.

Для начертания этого талисмана подойдет даже обычный кусок картона. Изобразите иероглиф тушью и кисточкой на плотной бумаге и положите в кошелек, сейф, в шкатулку, в которой вы храните домашние сбережения, или под клавиатуру компьютера на работе.

Иероглиф "фу" помогает обрести не только материальные, но и духовные блага. Поэтому под его воздействием может измениться и ваш характер - финансовое благополучие больше не будет для тебя самоцелью, а потому тебе станет гораздо проще обрести его.

Если же вы приобретаете изображение иероглифа на более плотных носителях, то сможете расположить его в зоне богатства. 

  • Трехпалая жаба

Фигурка трехпалой жабы, сидящей на жемчужине и держащей во рту монетку, пожалуй, самый распространенный денежный талисман фэн-шуй. Как правило, она золотого цвета и может быть выполнена из металла, пластика, глины. Однако можно встретить этот талисман и вырезанным из нефрита или оникса. Такие фигурки не только привлекут деньги, но и украсят интерьер квартиры.

  • Хотей

Толстопузый, улыбающийся хотей - один из богов благополучия, веселья и счастья. Он также может быть выполнен из разных материалов - камня, глины, пластика, однако особо ценятся фигурки, изготовленные из черного дерева. Покупая Хотея, убедитесь, что он может стоять не только на подставке, но и на руках. Это считается особой удачей.

Поставить Хотея рекомендуется на юго-востоке. А чтобы в кошельке не переводились денежки, почаще поглаживайте фигурку по животу. Вообще, считается, что если начинать свое утро с того, что 300 раз гладить Хотея по пузу, то день будет успешным не только в финансовом плане.

Кстати, иногда Хотея изображают не с поднятыми руками, а с лодочкой в одной руке и с тыквой-горлянкой - в другой.

Область богатства столовой или кухни украсьте вазой с "золотыми" фруктами - апельсинами или мандаринами. Это тоже символ денег, ведь эти фрукты не только имеют круглую форму, но и золотисто-оранжевый цвет - типично "денежный". Водный поток со спокойным течением ассоциируется в фэн-шуй с деньгами. Вода обладает живительной силой, она питает землю, делает ее плодородной, без нее погибнет все живое на земле. 

Монетки китайцы используют как амулеты, помогающие привлечь в дом деньги, достаток и изобилие. Их вешают на красной ленте или шелковом шнуре на стене в зоне богатства спальни или кабинета для привлечения богатства к его хозяину, либо у детской кроватки, как пожелание новорожденному богатой жизни. Если вы не хотите лишних расспросов о том, в чем смысл и каково назначение этих монет, то разместите их там, где они будут незаметны постороннему взгляду. Например, положите монеты под кашпо, в котором стоит горшок с денежным деревом (сочетание этих двух символов особенно эффективно: благосостояние будет увеличиваться по мере того, как дерево прибавит в росте).

Рабочий стол должен быть обращен на юг или юго-восток  - это привлекает славу и деньги. Расположение вещей на рабочем столе тоже имеет большое значение. Чтобы деньги получать через компьютер, компьютер нужно поставить на левый верхний угол стола - это сектор богатства на столе.

Если поставить телефон на правый верхний угол стола - он будет притягивать партнеров, если поставить на правый нижний угол (сектор друзей), тогда звонки друзей будут приносить богатство.

Если в дальней левой части стола поставить настольную лампу или металлический предмет, привлекается финансовый успех.

Сильным магнитом для привлечения богатства является и аквариум с рыбками. В аквариуме должно в идеале находиться девять рыбок: восемь золотых и одна черная. Вообще же самой магической рыбой для привлечения огромного богатства считается аррована. Ее даже называют рыбой фэн-шуй. Но, к сожалению, она очень редкая и цена ее такова, что вполне можно ограничиться и обычными аквариумными рыбками.

Сам аквариум с рыбками необходимо установить на юго-востоке, в классическом направлении богатства. И еще одно дополнение: если у тебя умирает рыбка, считается, что она уносит с собой все неприятности владельца, так что расстраиваться не стоит (а вот заменить новой для ровного счета необходимо). Вообще рыбы (особенно медные и керамические изображения карпа) широко используются на востоке в декоре интерьера офиса как символы богатства и процветания.

На столе (или рядом) рекомендуется поставить "денежное" растение, которое символизирует процветание. Например, денежное дерево. Хотите, чтобы денежное дерево "работало"? Тогда черенки или листья, при помощи которых размножается толстянка, лучше не купить или попросить, а... украсть. По крайней мере, народное поверье приписывает чудодейственную силу по принесению в дом материального благополучия в первую очередь тем растениям, которые появились у своих новых хозяев благодаря маленькой краже.

Подходящие растения для зоны богатства и обычные фиалки (сенполии) с фиолетовыми цветками. Листочки этих растений тоже похожи на монетки, а фиолетовый цвет имеет прямое отношение к успеху. К тому же, если за сенполиями правильно ухаживать, цвести они будут круглый год, обеспечивая тебе энергию процветания.

Для поднятия настроения и жизненного тонуса, не помешает изображение в комнате такого животного как олень, или такой птицы, как журавль.

Для усиления положительной энергетики напротив входной двери рекомендуется повесить изображение Золотого Дракона на красном фоне. Дракон всегда символизировал мудрость и энергию.

Помните и о приметах:

  • нельзя ставить сумку с кошельком на пол, а то денег не будет;
  • считается плохой приметой брать деньги в долг вечером или считать их в понедельник вечером;
  • не желательно стоять на пороге, чтобы не "застоять" идущее в дом благополучие;
  • после заката Солнца деньги не считают - чтобы не убывали: деньги на стол не кладут, не подметают в доме после захода Солнца - это к убыткам;
  • шальные деньги, появившиеся из ниоткуда (даже найденный кошелек, лишняя сдача в магазине) вовсе не подарок бога, а совсем наоборот. За эти деньги впоследствии придется расплачиваться болезнями, сглазом, несчастьями с близкими людьми.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 2 818

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ