28 марта 2024

4 декабря 2013 19:23

Умеешь ли ты наслаждаться?

Отметь утверждения, с которыми ты согласна и узнай, умеешь ли ты наслаждаться.
 

  1. Утренняя чашка кофе - это способ проснуться и взбодриться, а не попытка насладиться, как говорят в рекламе, волшебным ароматом
  2. Секс помогает снять напряжение, но по-настоящему хорошим бывает только с любимым человеком
  3. Первый коктейль на вечеринке требует продолжения - до тех пор, пока ты окончательно не собьешься со счета
  4. Принцип "здесь и сейчас", облюбованный гештальттерапевтами, кажется немного поверхностным, потому что "лучшее, конечно, впереди"
  5. Если любишь читать, не надо тратить время на походы в кино или на концерты
  6. Когда удается сделать работу по-настоящему хорошо, всегда помни о том, что можно еще лучше
  7. Денег никогда не бывает н слишком много
  8. Длить удовольствие - развлечение для тантристов, а ты "девушка приличная"
  9. Песня "Три счастливых дня" еще в детстве показалась тебе душераздирающей
  10. Клубника со сливками - это скорее пошлость, чем десерт или прелюдия

Ты отметила от 0 до 4:

Судя по всему, ты умеешь с легкостью находить удовольствия даже там, где другие люди их совершенно не замечают. Пошел дождь - ну и прекрасно, побегаю по лужам, как в детстве; новый знакомый не отличается умом и сообразительностью - зато он отлично целуется. Такие истории про тебя. Продолжай в том же духе, только не забывай, что чем более осмысленны твои желания идействия ,тем больше наслаждения они доставят.
 

От 5 до 7

С одной стороны, ты вполне гармоничная личность: умеешь и уверенно двигаться к цели, не отвлекаясь, и получать удовольствие от процесса. С другой, ты часто себя останавливаешь, словно избегая глубокого контакта с собственными потребностями. Небойся своих подлинных желаний - в конце концов, именно они и делают тебя счастливой, даже если иногда тебе кажется, что это не так.
 

От 8 до 9

Вероятнее всего, ты - человек дела и больших устремлений, склонный более к методу "кнута", чем "пряника". Попробуй находить маленькие удовольствия в повседневности. "Хотя бы раз в неделю выделяй несколько часов только на себя: прими расслабляющую ванну, сходи на массаж", - такие очевидные советы обычно пишут в журналах как раз для тебя. Именно потому, что ими бесконечно пренебрегают как раз самые целеустремленные женщины.

Источник: cosmo.ru


Просмотров: 1 866

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ