18 апреля 2024

9 апреля 2021 11:30

Плоский живот - как устранить вздутие живота? - ФОТО (R)

Вздутие живота - частый и неприятный симптом, который встречается в повседневной жизни даже больше и чаще, чем боли в животе. Не имеет значения, какой образ жизни вы ведете, придерживаетесь диеты или не ограничиваете себя в питании, у каждого есть риск столкнуться с повышенным газообразованием. Такое нарушение еще принято называть метеоризмом.

Вот несколько фактов про метеоризм:

- в среднем мы выпускаем газы от 10 до 18 раз в день

- большую часть времени мы не замечаем, как это происходит

Тема повышенного газообразования интимна, и не все люди готовы ее обсуждать даже со специалистом. Если у вас есть некоторые симптомы, которые мы указали ниже, то возможно эта проблема коснулась и вас:

• увеличение области живота в размерах;
• сильное урчание;
• внезапные отрыжки;
• неконтролируемое выхождение газов с запахом;
• тяжесть;
• расстройство стула.

По сравнению с болями в животе симптомы метеоризма не доставляют сильного дискомфорта, так как носят периодический характер. Большинство не придают этому значения, хотя такой дискомфорт влияет на качество жизни. В любом случае, вздутие живота - это симптом, свидетельствующий о том, что с пищеварительной системой человека что-то не в порядке, и лучше знать заранее как себе помочь, особенно когда речь идет о самочувствии на важных мероприятиях.

Причины вздутия живота

Непереносимость лактозы или молочного сахара - одна из причин метеоризма. Связано это с тем, что человек не вырабатывает лактазу, фермент, который расщепляет молочный сахар лактозу. Из -за этого образуется избыток молочного сахара в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ), что может привести к вздутию живота.

Еще одна причина повышенного газообразования - это неспособность организма переваривать глютен - белок злаковых культур.

Употребление тяжелой, чрезмерно острой и жирной еды не способствует пищеварению.

Стресс также провоцирует проблему с желудочно-кишечным трактом.

Устранение симптомов и причин вздутия живота

Вот несколько советов, которые помогут сократить количество проблем с животом:

• придерживаться диеты, которая снижает использование продуктов, способствующих газообразованию;

• не употреблять лактозу или глютен, если имеется нарушение в их переваривании;

• прием пробиотиков восстановляет баланс микрофлоры кишечника;

• физические упражнения, направленные на укрепление мышц живота.

Соблюдение всех правил - это достаточно жесткие рамки, учитывая интенсивный образ жизни современного человека.

На нашем рынке появился новый комплексный wellness-продукт из Италии Lactoflorene® Плоский живот, который успел завоевать свою популярность в помощи с метеоризмом среди итальянцев. Уникальность продукта заключается в комплексном подходе к решению проблем с пищеварением. В его составе одновременно собраны пробиотики, ферменты пищеварения и растительные экстракты, которые помогают устранить причины и симптомы расстройства кишечника.

Из пробиотиков в Lactoflorene® Плоский живот содержатся бифидобактерии Bifidobacterium lactis HN019TM в количестве 1x109 КОЕ* и лактобактерии Lactobacillus acidophilus NCFM в количестве 0,10x109 КОЕ. Бифидобактерии имеют статус GRAS (Generally Regarded as Safe) - это означает международное признание безопасности бифидобактерий Bifidobacterium lactis HN019TM, в том числе для детей с первых дней жизни, а также отсутствие ограничений в использовании в пищевой и фармацевтической промышленностях. Лактобактерии Lactobacillus acidophilus NCFM в количестве 0,10x109 КОЕ значительно улучшают время кишечного транзита, уменьшают симптомы функциональных расстройств ЖКТ.

Ферменты пищеварения. Альфа-галактозидаза - помогает переваривать сложные углеводы с высоким газообразующим потенциалом (бобовые, зерновые, масличные, корнеплоды). Бета-галактозидаза (лактаза) - катализирует расщепление лактозы.

Растительные компоненты: мелисса, пассифлора, ромашка, имбирь, входящие в состав препарата, стимулируют процессы пищеварения, способствуя восстановлению регулярной моторики ЖКТ, уменьшают газообразование.

*KOE - колониеобразующая единица (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов)


Просмотров: 1 483

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ