29 марта 2024

11 июля 2019 11:17

Троллей и хейтеров больше не будет в Instagram

Несмотря на цензурирование контента, Instagram всегда был слаб в борьбе с буллингом. Но теперь ситуация изменилась. Глава Instagram Адам Моссери объявил о новых анти-буллинговых функциях популярной платформы. Новая опция называется Restrict и призвана "поощрять позитивное взаимодействие", то есть, фильтровать негативные комментарии под вашими постами. Функция будет направлена на тех, кто любит писать гадости в ответ на жизнерадостные посты пользователей сети. Перед публикацией злобного комментария Instagram спросит: "Вы уверены, что хотите опубликовать это?" Пользователь должен подумать над тем, что написал, прежде чем решить, стоит ли этим делиться. Конечно, троллей вряд ли этим спугнешь, но все же это тоже уменьшает количество грубых комментариев.

Как сообщает Lady.Day.Az со ссылкой на Elle.ru, вторая степень защиты - специальный бот, который будет отслеживать комментарии, и если в них будет встречаться мат, оскорбления или нецензурные слова, комментарий будет виден только самому хейтеру. Это связано с тем, что пользователи не всегда хотят отписываться или блокировать тех, кто нахамил им в комментариях.

Руководство Instagram также пообещало, что теперь пользователи после блокировки аккаунта смогут восстановить его гораздо быстрее. Это особенно актуально для популярных блогеров с большой аудиторией, которые теряют основную статью доходов вместе с блоком аккаунта. Ведь сейчас на его восстановление уходит от недели до месяца.

Н. Гасымова

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницу Lady.Day.Az в  Facebook   


Просмотров: 1 482

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ