19 апреля 2024

3 января 2019 10:11

5 лучших книг 2018 года - Выбор Билла Гейтса - ФОТО

Билл Гейтс читает по одной книге в неделю и регулярно делится впечатлениями в своем личном блоге. А в конце каждого года он называет пять книг, которые привлекли его внимание больше всего. В преддверии Нового года основатель Microsoft решил не отступать от традиции и опубликовал свежую подборку. Миллиардер уверен, что книга может стать чудесным подарком.

"В этом году мой список книг довольно эклектичен. От практического руководства по медитации до глубокого погружения в автономное оружие. Каждый найдет себе что-то по вкусу", - отметил Гейтс. 

 "Ученица", Тара Вестовер

"Тара никогда не ходила в школу и не посещала врача до того, как покинула дом в 17 лет. Никогда не думал, что проникнусь историей взросления в мормонском обществе, но она настолько хороший писатель, что заставила меня задуматься о собственной жизни, когда я читал про ее невероятное детство".

"Армия из никого", Пол Шарре

"Мало кого на праздники занимают мысли об автономном оружии, но эта книга заставляет задуматься про искусственный интеллект, и ее невозможно обойти. Это чрезвычайно сложная тема, хотя Шарре предоставляет понятные объяснения и показывает плюсы и минусы войны машин".

 "Дурная кровь", Джон Каррейру

"Несколько друзей рекомендовали мне эту книгу. Каррейру исчерпывающе описывает внутренний процесс взлета и падения компании Theranos. История вышла даже более сумасшедшей, чем я ожидал - я не мог оторваться от книжки. В ней есть все: запутанные схемы мошенничества, корпоративные интриги, рассказы об обложках журналов, разрушенные семейные отношения и падение компании, которая когда-то оценивалась почти в 10 миллиардов долларов".

 "21 урок для 21 века", Юваль Ной Харари

"Я фанат всего, что пишет Харари, и его последняя книга - не исключение. Если события в мире в 2018 году оставили вас потрясенными, то "21 урок" покажет вам, как можно обрабатывать новости и думать о проблемах вокруг нас".

"Обширное руководство по медитации и осознанности", Энди Паддикомб

"Книга начинается с личной истории Паддикомба, как он из студента университета вырос до буддийского монаха, а продолжается увлекательным объяснением, как правильно медитировать. Если вы задумывались о попытках осознанной жизни - это лучшее начало".

Х. Зейналова


Просмотров: 2 592

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ