24 апреля 2024

14 декабря 2018 07:15

На зависть Netflix - 3 самых необычных турецких сериала - ФОТО

Вы думали, что турецкие сериалы всегда очень длинные и полны заунывных мелодий, во время проигрыша которых главные герои лежат в обнимку с подушкой, вытирают слезы и прокручивают в памяти (которая отражается на экране) самые яркие моменты из предыдущих серий? Сегодня мы развеем этот миф, рассказав вам о трех турецких сериалах, формат и сюжет которых сравнится с Netflix.

"Fi" ("Фи")

Режиссер: Мерт Байкал (Mert Baykal)

Сценарист: Нукхет Бычакчы (Nükhet Bıçakçı)

В главных ролях: Озан Гювен, Серенай Сарыкая, Мехмет Гюнсюрь, Беррак Тюзюнатач, Бушра Девели, Тюлай Гюнал, Осман Сонант и др.

Композитор: Джем Огет (Cem Öget)

Жанр: психологический триллер

Количество серий: 2 сезона по 12 серий

Снятый по роману турецкой писательницы и психолога Азры Кохен (Azra Kohen) интернет-сериал "Fi" вышел в показ в марте 2017 года и быстро набрал популярность в Сети. Всего 12 серий, каждый из которых выходил в эфир с огромным промежутком времени (минимум 2 недели), рассказывали историю психиатра Джана Маная (Озан Гювен), который влюбился в начинающую балерину Дуру (Серенай Сарыкая). Джан вел ток-шоу на телевидении, где к нему на прием в прямом эфире приходили знаменитости. Все складывалось отлично, пока одна журналистка не узнала, что Джан сам был психически болен и в детстве находился в психиатрической клинике. Всеми силами он пытается скрыть эту тайну и завоевать любовь Дуру. 

К огорчению поклонников сериала в свет вышли всего два сезона - "Fi" и "Çi". Автор трилогии решила на этом остановить экранизацию романов, и третья часть "Pi" так и не была экранизирована.

Не смотря на то, что  сериал завершился, он все еще остается популярным. Интернет-пользователи до сих пор делятся любимыми фрагментами из сериала, а некоторые даже сняли пародию на "Fi", которая также получила огромное число просмотров. Кстати, говоря о просмотрах, фрагмент из 8 серии, где была исполнена в новой интерпретации песня Оздемира Эрдогана "Aç Kapıyı Gir İçeri" 1974 года получила рекордное число просмотров в Youtube - более  9 миллионов

"Şahsiyet" ("Личность")

Режиссер:  Онур Сайлак (Onur Saylak)

Сценарист: Хакан Гюндай (Hakan Günday)

В главных ролях: Халюк Билгинер, Джансу Дере, Гусейн Авни Даньял, Метин Акдюльгер, Неджип Мемили, Шебнем Бозоклу, Мюжде Ар, Ибрагим Селим, Фырат Топкурур и др.

Жанр: Детектив, триллер

Количество серий: 1 сезон, 12 серий

В центре событий 2 героя - пожилой Агях Бейоглу узнавший о том, что болен Альцгеймером и единственная во всем участке женщина-полицейский Невра.

Узнав о том, что неизлечимо болен, Агях собирается сделать то, что давно хотел, но боялся  - отомстить за страдания неизвестной девушки, дневник которой нашел во время работы в архиве полицейского участка. Из оставленных на местах преступления посланиях из дневника девушки выясняется, что происшествие как-то связано с Неврой.

Сюжет до конца последней серии остается непредсказуемым. Автор популярной турецкой газеты Sabah  Айше Озйылмазел (Ayşe Özyılmazel) назвала сериал самым лучшим в истории Турции и отметила, что его с гордостью можно представить на Netflix.

"Dip" ("Дно")

Режиссер: Уйгар Кутлу (Uygar Kutlu)

Сценарист: Башар Башаран (Başar Başaran)

В главных ролях: Илькер Калели, Неслихан Атагюль, Бюлент Эмин Ярар, Беррак  Тюзюнатач, Лала Мансур, Дефне Каялар, Олгун Токер и др.

Жанр: детектив, экшн

Количество серий: 1 сезон, 8 серий

Сахир, некогда переживший самоубийство жены и еще не оправившийся от удара, спасает других самоубийц, работая со службой безопасности Стамбула. Получив очередной вызов на место происшествия, он случайно встречается с  девушкой по имени Бильге.

С момента встречи с Бильге, которая является секретным ученым, перед Сахиром открываются двери в новый для него и опасный мир. Сюжет фильма настолько полон секретов, что пересказать его мы не в силах.

Интернет-сериал особенно понравится тем, кто хочет увидеть героиню "Kara sevda" Неслихан Атагюль в новом для нее амплуа.

Франгиз Агаларова

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницы Lady.Day.Az в İnstagram и  Facebook   


Просмотров: 7 355

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ