19 апреля 2024

10 ноября 2018 10:46

Что такое пилинг и зачем он нужен? – Рассказывает косметолог Айнура Гасанова

Осень прекрасная пора для ухода за кожей с помощью пилинга, сообщила Lady.Day.Az врач-дерматокосметолог Айнура Гасанова, когда мы обратились к ней с вопросом о сезонном уходе за кожей лица.

Она отметила, что пилинг (удаление, отшелушивание верхнего ороговевшего слоя кожи) в зависимости от глубины воздействия подразделяется на поверхностный, срединный и глубинный. И сегодня мы расскажем о поверхностном пилинге, когда снимается верхний слой ороговевших клеток эпителия.

"Пилинг - процедура не шуточная. Конечно же, в рамках домашнего ухода есть доступные рецепты поверхностного пилинга, но остальные виды процедуры лучше всего делать под наблюдением доктора, поскольку есть высокий риск травмирования кожи", - отметила врач.

Айнура ханум сообщила, что поверхностный пилинг - необходимая часть ухода за кожей лица. Кожа взрослого человека в отличие от кожи ребенка не способна удалять лишние чешуйки, которые образуют пласты, придавая лицу серый, уставший вид.

Поверхностный пилинг чаше всего делается с помошью фруктовых альфа-гидрокислот (гликолевая, молочная, салициловая, виноградная, лимонная), отметила косметолог.

А. Гасанова также перечислила результаты пилинга:

  • Очищаются грязь, скапливаемая на поверхности кожи и забивающая поры
  • Кожа начинает дышать, улучшается доступ кислорода
  • Выравнивается рельеф кожи, лицо приобретает свежий вид
  • После пилинга крема и уходовая питательная косметика лучше воздействует на кожу
  • За счет увлажнения и питания происходит профилактика образования новых морщин
  • Улучшается тургор, осветляются пигментные пятна, исчезают следы угрей

"Люди должны знать, что пилинг не устраняет морщины, а является частью уходовых процедур", - подчеркнула врач.

Запомните: в зависимости от возраста, состояния и типа кожи все процедуры выбираются врачом индивидуально. После пилинга можно переходить на мезотерапию или другие питательные процедуры, которые будут лучше усваиваться чистой кожей.

Н. Гасымова

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницы Lady.Day.Az в İnstagram и  Facebook   


Просмотров: 2 577

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ