29 марта 2024

26 октября 2018 10:00

Черта характера по знаку Зодиака, мешающая стать счастливее

Стремление к счастью есть абсолютно у каждого человека. Всем нам хочется легкости бытия и финансовой независимости, самореализации, любимого человека рядом и гармонии с окружающим миром. Вот только средства достижения счастья у всех разные, ведь у каждого свой характер. И некоторые черты нашего характера не только не помогают, но даже мешают добиваться желаемой цели. Lady.Day.Az со ссылкой на Cluber.com.ua расскажет, что это за черты на примерах знаков Зодиака.

Овен. Нетерпеливость

Общительные, контактные и уверенные в себе Овны имеют все качества, необходимые для того, чтобы быть счастливыми. Они ставят перед собой любые цели, безбоязненно бросаются в бой и преодолевают любые препятствия, чтобы добиться того, к чему стремились. Камнем преткновения на этом пути является лишь нетерпеливость. Загораясь идеей, Овны устремляются вперед, не выстраивая план и не изучив всех обстоятельств. Такая беспечность серьезно усугубляет дело, из-за чего эти личности раздражаются и не ощущают себя счастливыми.

Совет представителям данного знака может быть только один. Перестаньте спешить и наслаждайтесь каждым мгновением этой жизни!

Телец. Упрямство

Дружелюбные, мягкие и безмерно заботливые Тельцы просто созданы для того, чтобы жить в гармонии с окружающим миром и всеми фибрами души ощущать счастье. Действительно, их покладистый характер позволяет сглаживать острые углы в отношениях, а упорство в достижении цели позволяет добиваться всего, чего они пожелают. Но есть у Тельцов одно качество, которое мешает им наслаждаться жизнью в полной мере. Это упрямство. Если Телец вбил себе что-то в голову, ни один человек в мире не переубедит его в обратном, даже если он абсолютно неправ.

Посоветовать этим людям можно следующее: научитесь прислушиваться к мнению окружающих. Иногда они говорят здравые вещи.

Близнецы. Двойственность

Представители знака Близнецы - самые незаурядные личности, а все потому, что в них гармонично уживается сразу две натуры. Из серьезных, расчетливых и ответственных личностей, Близнецы в одно мгновение могут превращаться в беспечных, легкомысленных и неконтролирующих свое поведение людей, которые способны загубить любое предприятие. Что характерно, свои недостатки Близнецы преподносят как достоинство, не замечая в такой опасной переменчивости ничего плохого. И это становится главной проблемой на пути к счастливой жизни.

Близнецам хочется посоветовать развивать в себе положительные качества и стараться убирать негативные моменты.

Рак. Неуверенность

Сложно повстречать человека душевнее, чем Рак. Эти личности всегда придут на помощь, окажут поддержку и окутают заботой любого, кто в этом нуждается. И, кажется, судьба должна вознаградить представителей данного знака за их милосердие. Но Раки сами усложняют жизнь, а все из-за неуверенности в собственных силах. Даже когда до мечты остается лишь шаг, Рак начинает сомневаться в себе, перестает верить в успех и скорее скрывается в раковине, чем обретает заслуженное счастье.

Таким личностям хочется порекомендовать поработать над собственной самооценкой и стать более решительными. Тогда и жизнь заиграет новыми счастливыми красками.

Лев. Пороки и слабости

Со стороны может показаться, будто Львы - счастливейшие из всех знаков Зодиака. Они сильны, привлекательны и уверенны в себе, у них много друзей и они с легкостью покоряют вершину за вершиной. При этом Львов отличает некоторое благородство и изысканность, которую не обнаружишь у других знаков. Что же может помешать такому человеку, быть счастливым? Только пороки и глубочайшие зависимости, от которых страдают представители данного знака. Львы попросту не берегут свое счастье, меняя его на разгульные вечеринки, страсть к авантюризму и тяжелые зависимости.

И здесь совет может быть только один. Научитесь бороться со своими слабостями!

Дева. Обидчивость и пессимизм

Трудолюбивые Девы могут добиться в жизни всего благодаря трудолюбию и обстоятельности. Это не удивительно, ведь у Дев порядок во всем - в работе, в доме, в голове. Но настоящего счастья таким личностям достичь чрезвычайно трудно, ведь их закрытый характер и холодный темперамент не позволяет показывать свои эмоции, и быть до конца откровенным с любимыми людьми. Все это усугубляется обидчивостью Дев и их выраженным пессимизмом. Они просто не верят в то, что могут быть счастливыми.

Задумайтесь: ваши проблемы только у вас в голове. И если вы отпустите их, и посмотрите на окружающих людей другими глазами, то обязательно станете счастливыми.

Весы. Лживость

Весы считаются добродушными и открытыми личностями, которые изо всех сил стараются жить в гармонии с окружающим миром. И это им великолепно удается. Вот только лживость - второе "я" этих людей, причем врут они даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости. Порой Весы выстраивают такие хитросплетения из лживых слов и поступков, что узнать правду не под силу даже гениальному сыщику. Однако лживость и лицемерие рано или поздно становятся достоянием общественности, и это отталкивает людей от Весов.

Прежде чем вести двойную игру, подумайте, не приведет ли ложь любимому человеку к конфликту, и не останетесь ли вы в итоге в гордом одиночестве?

Скорпион. Мстительность

Представители знака Скорпион способны добиться любой поставленной цели, а все благодаря решительности и невероятной способности управлять людьми, влияя на их мнение. Кажется, что еще нужно для счастья? Не хватает лишь умения прощать, из-за которого и страдают Скорпионы. Они не могут ощущать себя счастливыми, ведь их постоянно гложет жажда мести. Такое чувство ослабляет энергетику Скорпионов и мешает им сосредоточиться на счастливых моментах жизни.

Научитесь прощать! Другого способа добиться гармонии в жизни для вас попросту не существует.

Стрелец. Стремление к превосходству

На первый взгляд кажется, что стремление к превосходству - ценнейшее качество, которое мечтал бы иметь каждый. Однако для Стрельцов оно становится настоящим проклятием. Этим людям во всем хочется быть первыми: в работе они самые ответственные, дома - истинные лидеры, а в компании именно к ним приковано всеобщее внимание. И если кто-нибудь переплюнет их хотя бы в одном компоненте, Стрельцы разобьются в лепешку, но вернут себе лидерство и всеобщее внимание.

Такое отношение к жизни мешает ощущать радость от нее в полной мере, а потому забудьте о гонке за успехом и будьте самими собой.

Козерог. Консервативность

Терпеливые и трудолюбивые Козероги обладают всеми качествами, чтобы сделать счастливыми себя и близких людей. У них хватает силы воли, чтобы проходить любые препятствия, и единственное, через что не сможет переступить Козерог - собственные убеждения этого человека. Козерог слишком консервативен и не способен менять свое мнение. Из-за этого у него часто возникает непонимание с окружающими людьми. Гармонии в этом случае добиться весьма проблематично.

Мир меняется, а вместе с ней меняются и наши взгляды на жизнь. Примите это как данность и будьте счастливы.

Водолей. Отсутствие выдержки

Водолеи - личности творческие, настоящие генераторы идей. И каждая новая идея для них отдушина, которая помогает ощутить прилив счастья. Единственное что мешает счастью быть полным -непостоянство Водолеев. С головой погрузившись в осуществление своей задумки, эти личности быстро теряют к ней интерес, переключаясь на новую задачу, которую также не доводят до логического завершения. В итоге оглядываясь назад, Водолеи не видят ничего, ведь ни одного дела они не могут довести до конца.

Водолеям стоит более ответственно подходить к своим планам и стараться доводить их до логического завершения.

Рыбы. Мечтательность

У Рыб шикарная фантазия, благодаря которой личности данного знака рисуют себе счастливую жизнь в самых ярких красках. Вот только это всего лишь фантазии, мечты, претворить в жизнь которые у Рыб не хватает напора и силы духа. Осознание этого мешает личностям данного знака быть по-настоящему счастливыми.

Рыбам хочется посоветовать, чаще спускаться с небес на землю и научиться радоваться простым земным вещам. Только так, постепенно они смогут почувствовать, что счастье совсем рядом.

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницы Lady.Day.Az в İnstagram и  Facebook   


Просмотров: 2 391

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ