29 марта 2024

17 мая 2018 14:22

КультГид Lady.Day.Az: Нескучно отмечаем Международный день музеев

Автор фото: Майя Багирова

В Международный день музеев, который отмечается 18 мая, многие музеи Баку подготовили необычную программу мероприятий, доказывая, что музей - это вовсе не скучно. Lady.Day.Az приглашает своих читателей отпраздновать этот день, посетив Азербайджанский национальный музей искусств и Музейный центр.

Выставка "Андеграунд. Новая жизнь"

Где: в Азербайджанском национальном музее искусств

Когда: в 17:00. Вход свободный

На выставке "Андеграунд. Новая жизнь" будут представлены работы художников 1950-1980 годов, идущие вразрез с официально принятой идеологической советской линией, а именно Джавада Мирджавадова, Тофика Джавадова, Расима Бабаева, Кямала Ахмеда, Ашрафа Мурада, Горхмаза Эфендиева. Среди представленных произведений некоторые работы вывешиваются впервые.

Кроме интересной выставки, организаторы мероприятия приготовили еще один великолепный сюрприз - выступление группы "Ахмедовски Трио".

А уже в 18:30 Клуб искусств "Артлогос" проведет дискуссию по теме выставки. Ведущий дискуссии - Рустам Гусейнов.

Грандиозное шоу "Танцы в музее"

Где: в Музейном центре

Когда: 20 мая с 16:00 до 22:00. Вход - 1 AZN

В Музее музыкальной культуры, который в данный момент находится в Музейном центре, впервые в истории азербайджанских музеев состоится грандиозное шоу "Танцы в музее". В качестве со-координаторов шоу в нём примут участие танцевальные клубы: Badi Kuba, I N - Tango Baku, TanGo ON, E.L. CLUB de TANGO, а также Бакинская хореографическая академия.

Социальный танец как межкультурная коммуникация объединит не только музей и танцы, но и различные стили и направления. В пространстве Музея музыкальной культуры вам представится возможность поучаствовать на мастер-классах, узнать интересную информацию об истории танго в Азербайджане, увидеть перформансы от преподавателей танцевальных школ.

Азербайджанский национальный танец, руэда, сальса, аргентинское танго, классический вальс и вечер милонги ждут вас!

Ф. Агаларова


Просмотров: 1 357

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ