29 марта 2024

6 декабря 2017 08:59

Как сидеть на диете, когда работаете - 8 советов - ФОТО

Печенюшки, чаевничества и пятничные вечеринки мешают вам скинуть лишние килограммы? Все, что потребуется для начала - это дисциплина и наши советы.

1. Начните с завтрака

Во-первых, он должен быть питательным и полезным, во-вторых, он должен быть. От того, что мы съедаем бутерброд с чаем или вообще ничего, наш организм страдает. Неудивительно, что вскоре ваша рука потянется за печеньем или конфетой, заботливо оставленными коллегами.

2. Будьте хитрее

Если одна из сотрудниц испекла пирог и попросила оценить её кулинарный талант, не спешите радоваться. Это не для вас. Если она спросит, было ли вкусно - соврите. Эта ложь будет во благо, поверьте!

3. Меняйте тему

Говорить о диете вслух - это равносильно откровенному признанию. Пусть о ваших личных делах знают близкие - остальных посвящать в свои планы не стоит, если не хотите постоянных расспросов, комментариев и рекомендаций. Постарайтесь сменить тему разговора или объяснить отказ от вредной пищи предписаниями врача.

4. Научитесь планировать

Пока вы вдохновлены предстоящим похудением, найдите в Интернете полезные рецепты, просчитайте калораж блюд и начните готовить. Желательно, чтобы вы распланировали свой рацион на неделю и подготовили соответствующие продукты. 

5. Ищите новый маршрут

Старайтесь обходить кухню или стол, куда сносят разные вкусняшки. Когда мотивация ещё слаба, любой соблазн может сбить вас с пути. Через неделю диеты вы уже перестанете замечать плитки шоколада и печенье.

6. Пейте воду

Вода очень важна для здоровья кожи и лица, а для вашего организма - просто необходима. Большое количество воды "забивает" желудок, и вы перестаёте думать о вредных снеках. Чтобы не забывать о своей дневной дозе, скачайте на телефон специальную программу (их существует множество), которая напомнит вам что время пить пришло.

7. Перекусывайте с умом

Ограничиться основными приемами пищи просто невозможно, да и вредно для организма. Вместо того, чтобы забивать ящики сладким и чипсами, обратите внимание на орехи, фрукты и овощи. Они утолят голод, но не приведут к набору веса.

8. Обманывайте организм

Ваши любимые круассаны с шоколадом так и манят? Засеките две минуты и попейте воды. Специалисты утверждают, что этого времени достаточно, чтобы "перегореть" и отказаться от вкусняшки. Если желание не улетучилось, позвольте себе маленький кусочек.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 460

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ