29 марта 2024

31 января 2019 10:30

Легкий и вкусный куриный салат – Рецепт от Или Мамедовой - ФОТО

"Я перешла границу дозволяемого самой себе веса, посему в ближайшее время вы будете видеть в своих лентах легкие в приготовлении, по составу и усвояемости рецепты", - написала на своей странице в Instagram фуд-блогер Иля Мамедова и поделилась рецептом легкого куриного салата с огурцами и вкусной заправкой.

Иля пишет, что отварную куриную грудку в период своего "ПП режима" она ест не стандартно, чтоб не было совсем скучно. Фуд-блогер обязательно должна ее чем-то заправить и съесть в дуэте с каким-нибудь овощем.

Идеальный вариант - свежие огурцы и заправка из оливкового масла (4 ст.л), сока 1 лимона, соевого соуса (2 ст.л), коричневого сахара (1 ч.л) и мяты (1 ч.л). 

Отварную куриную грудку разбираете на волокна, добавляете огуречные "нити" и заправляете соусом.

Заметка: Для огуречных нитей можете использовать специальную терку для "моркови по-корейски", либо нарезать огуречный слайсы овощечисткой (той, которой мы чистим картофель), затем обычным ножиком разрезать каждый слайс на тонкие полосы.

Приятного аппетита!

Н. Гасымова

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницы Lady.Day.Az в İnstagram и  Facebook   


Просмотров: 1 689

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ