29 марта 2024

24 января 2018 13:34

Как помочь ребенку полноценно раскрыть свой потенциал – Рассказывают основательницы центра «1вивалка» - ФОТО

Первые годы детства - самые важные, ведь именно до 6 лет закладывается фундамент для дальнейшего развития ребенка. В эти годы очень важно правильно направить своего ребенка, чтобы он смог полностью раскрыть свои способности и найти себя в будущем. В детском центре раннего развития "1вивалка" ("Развивалка") знают как с помощью специальных методик и упражнений развить мышление малыша, расширить его воображение и, заодно, весело провести время.

"Наша цель и главная задача - помочь деткам раскрыть себя, занимая их интересными заданиями, обучая и всесторонне развивая их в игровой и ненавязчивой форме", - рассказала в беседе с Lady.Day.Az одна из основательниц Центра Сабина Эфенди-заде.

Сабина Эфенди-заде и Гюнель Алиева решили открыть свой центр детского развития после рождения детей, которые появились на свет с разницей в 1 день.

"Я педагог по образованию. Во время декретного отпуска решила заняться развитием своего малыша и начала изучать соответствующую литературу, ходить на семинары, участвовать на тренингах. Мне понравилось заниматься со своим малышом и я была рада увидеть положительные результаты своих занятий с сыном. Увидев, как интересно проходят занятия у малыша, Сабина попросила позаниматься и с ее дочерью", - рассказывает Гюнель Алиева.

"Процесс получился очень позитивным и продуктивным. Но со временем мы поняли, что деткам нужно общение с другими детьми", - рассказала Сабина.

Подруги стали водить своих детей на курсы в различные центры, но в каждом из них было что-то, что их не устраивало. И, в один прекрасный день, молодые мамы решили создать свои курсы раннего развития и построить их таким образом, чтобы в них присутствовали все те элементы, которые они искали на других курсах.

"Вначале мы открыли одну тестовую группу по выходным, куда приходили наши дети и дети наших друзей. Вскоре, к нам стали тянуться и другие, после чего мы решили расширяться и познакомить наш проект и с другими жителями нашего города. Сейчас наш Центр раннего развития функционирует всю неделю и включает в себя группы для детей разного возраста, в том числе английский сектор, различные мастер-классы и занятия для школьников.

Мы с большой заботой относимся к здоровью наших малышей и одним из главных правил нашего Центра является пропаганда правильного питания, а в четырехчасовой группе мы очень внимательно следим за соблюдением диеты каждого малыша с особенностями пищевого рациона.

Одним из многочисленных отличий нашего центра является небольшое количество деток в группе. Это позволяет педагогу уделять достаточно внимания каждому малышу, найти подход и заинтересовать его. К тому же у нас родители и дети работают вместе, а у ребёнка не бывает стресса, что его оставили и ушли. Малыш вместе с родителями выполняет задания и весело проводит время, что, в свою очередь, укрепляет эмоциональную связь между детьми и родителями и дает родителю возможность лучше узнать своего малыша. Обучение проходит в режиме игры, и, таким образом, малыш с интересом обучается, даже не осознавая этого.

Также, мы ни в коем случае не допускаем на занятия детей с малейшими признаками болезни", - добавили Сабина и Гюнель.

В центре "1вивалка", помимо групп раннего развития, также действует интересный проект 4-часовой группы дошкольного развития. Эта группа включает в себя занятия по раннему развитию, английский язык, гимнастику и танцы. Детям читают книжки, они также лепят и рисуют, участвуют в постановках сказок. Занятия проходят по четыре часа пять дней в неделю.

"Очень важно привить ребенку любовь к знаниям, к книжкам, чувство вкуса и ощущение спокойствия, объяснить ребенку как учиться, а дальше он все сделает сам! Не забывайте о качествах, которые будут выручать ваших детей во взрослой жизни. Занятия на всех наших курсах - это возможность раскрыть потенциал ребенка. Ведь ребенка невозможно заставить учиться, можно лишь вынудить зазубривать материал, что не имеет ничего общего ни с обучением, ни с полноценным развитием. Мы бережно подходим к процессу обучения, с уважением к каждой маленькой личности, учитывая особенности каждого малыша. Благодаря занятиям на курсах ребенок сам научится запоминать большие объемы информации и в будущем сможет выбрать именно то, что ему нужно. Одним словом, наша методика разработана так, чтобы научить ребенка учиться!" - поделилась Гюнель своими взглядами на обучение детей.

"Наш Центр отличается в первую очередь подходом к обучению. Наши занятия рассчитаны на совместную работу ребёнка и родителя. Мы не заставляем деток, мы стараемся их заинтересовать и вовлечь в процесс. Мы постоянно развиваемся, читаем специальную литературу и проходим тренинги. Мы хотим, чтобы наши дети были счастливыми и ищем пути к достижению этой цели. Мы очень хотим, чтобы все дети добились успеха в будущем, и нашли свое место в этом мире. "1вивалка"  старается помогать им в этом!" - заключила Сабина.

"Мы также стараемся помогать родителям правильно понимать своего ребенка, вовремя направлять его и быть для него другом.

Наш центр периодически проводит бесплатные психологические семинары на важные и порой щепетильные вопросы, на которые родители часто затрудняются дать правильный ответ", - рассказывают Гюнель и Сабина.

Центр раннего развития "1вивалка" приглашает малышей и их родителей вместе пережить радость первых знаний и навыков малыша, сделать первые шаги ко взрослой и самостоятельной жизни!

Развивайте их правильно вместе с Центром "1вивалка". Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы!

Ф.Агаларова


Просмотров: 3 428

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Гости

19 августа 2021 12:29

  • 3 553

Гости

16 марта 2020 12:00

  • 1 821

Гости

17 января 2020 13:00

  • 2 621

Гости

17 января 2020 11:00

  • 1 972

Гости

13 января 2020 13:00

  • 2 486

Гости

30 декабря 2019 10:00

  • 1 692

Гости

26 декабря 2019 23:34

  • 3 609

Гости

23 декабря 2019 12:00

  • 1 756

Гости

18 декабря 2019 15:00

  • 2 020

Гости

17 декабря 2019 21:51

  • 2 895