19 апреля 2024

2 декабря 2017 12:09

Вспоминаем интересные факты о Бритни Спирс в ее день рождения - ФОТО

Мы выбрали несколько любопытных фактов ее жизни и карьеры - действительно незатертых. Поэтому ни о лечении Бритни в психиатрической клинике, ни о Кевине Федерлайне мы говорить не будем - это и так всем известно. Хотя нет - без Кевина не обойтись.

Мало кто знает, что, учась в бродвейской школе в Нью-Йорке, Бритни - тогда ей было 10 лет - дебютировала на канале Disney в телеспектакле (а как его еще назвать) "Безжалостный". Ей досталась роль хорошей девочки, которая на самом деле совсем не хорошая, а мечтает делать гадости другим. "Сложновато было играть полную противоположность себе", - позже скажет Бритни - и сглазит. Ведь то, через что придется потом пройти артистке, явно указывает на темную сторону ее натуры. За свою карьеру Бритни совершила кучу странных поступков, многие из которых иначе как нелепыми не назовешь. Известный модный критик Мистер Блэквилл, ежегодно выдававший десятки самых безвкусно одетых знаменитостей и острые характеристики стилю звезд, называл Спирс "главной клушей". Мы лучше воспитаны, чем Мистер Блэквилл, поэтому воздержимся от обидных комментариев - в конце концов, все имеют право совершать ошибки.

На первом альбоме Бритни записала свою версию классического хита Rolling Stones (I can't get no) Satisfaction. Причем не просто записала - в планах продюсеров было сделать этот номер хит-синглом. Но после чудовищных отзывов и потока издевательств со стороны критиков студия быстро передумала. Но пресса не угомонилась, превратив несчастный кавер в своего рода мем (хотя какие мемы в 1999 году). Дошло до того, что Satisfaction от Бритни Спирс попал в список самых ужасных кавер-версий за всю историю музыки. Для 18-летней дебютантки это был наверняка серьезный удар. Но ничего, Бритни справилась.

Следующим испытанием стал судебный иск. Некая фирма, которой продюсеры певицы заказали ее официальный сайт, заявили, что за работу им заплачено не было. Общая сумма - с учетом морального ущерба - набежала на 2 миллиона. Дело в итоге замяли, неизвестно, раскошелился менеджмент Бритни или обошлось.

В одном из номеров журнала Rolling Stone вышла большая статья о юной артистке. Текст был украшен - иначе не скажешь - вполне себе откровенными фото Бритни. Публика сильнее всего отреагировала не на саму статью и откровения и рассуждения певицы, а на картинки. Началась бурная дискуссия - своя грудь у Бритни или нет? Америка только об этом и говорила. Обсуждение ушло в Сеть - кто-то из наиболее озабоченных важным вопросом даже создал специальный сайт по теме.

"Фишка" с невинностью Бритни, конечно, оказалась пшиком. Певица не сохранила себя для "того единственного" - Джастина Тимберлейка, на практике узнав, что такое секс, в 14 лет. Правда, об этом рассказал уволенный Спирс адвокат Эрик Эрвин. Так что, возможно, пшиком являются его заявления, а Бритни на деле была непорочна.

У певицы непростые отношения со своим именем. Бритни - это "Бриттани", "Британия", так как ее родители - англичане (назвать их эмигрантами из Великобритании...ммм, звучит странно). В начале карьеры, когда Спирс была никто и звать никак, и ее мнения никто из продюсеров не спрашивал, были мысли раскручивать девушку под брендом "Бритни Джин" - в честь бабушки артистки, Эммы Джин Спирс. Потом отказались - может, потому, что мрачные выходили ассоциации (бабушка Спирс покончила с собой в юном возрасте). Позже из Бритни Спирс хотели сделать артистку БРИТНИ - без фамилии. Как Алия. Тоже не решились. Зато сама певица чуть было не решилась взять фамилию тогдашнего мужа Кевина Федерлайна и выходить на сцену, выпускать альбомы и проч. под вывеской Бритни Федерлайн. Очень оригинально.

Свое двадцатилетие Бритни отметила не только очередным миллионом на банковском счете, но и новой гранью таланта - на этот раз литературной. Вместе с мамой певица написала книгу "Подарок матери". Если быть точным, это был ее второй опус - годом ранее вышла книжка "От сердца к сердцу", но то были мемуары. А "Подарок матери" - это художественное сочинение, прямо роман. В нем рассказывается о маленькой девочке из маленького городка, которая переехала в большой город, добилась успеха, но осталась собой. Интересно, о ком же эта книга?

Бритни, конечно, неплохо зарабатывает музыкой, но если вдруг рынок схлопнется, и люди перестанут платить iTunes и ходить на концерты, она не пропадет. У нее хорошо получается парфюмерия - духи Circus добавили Спирс в копилку целых 14 миллионов. Причем Circus был первым опытом Бритни на этом поприще, после него вышло еще шесть парфюмов. Понятно, что их расхватывают из-за имени самой певицы, но вряд ли дело только в этом.

Все эти разговоры, что Бритни выросла на песнях Майкла Джексона и Уитни Хьюстон - дело прошлое. Вернее, так оно и есть, но это симпатии детства. Любимая артистка у Бритни - Бьорк. Вот так-то. А еще наша героиня родилась в один день с Джанни Версаче. Когда дизайнера убили, она была еще совсем маленькой. Был бы он жив сейчас, наверняка шил бы и для Бритни - она любит все нескромное.

Бритни, что называется, женщина трудной судьбы. Джастина Тимберлейка, единственного своего нормального кавалера, она упустила, предпочитая плохих парней, шалопаев (привет Кевину Федерлайну). Но даже когда позврослела и стала искать приличного мужчину и для себя, и папу для подрастающих своих сыновей, и потенциального отца в принципе, все время обжигалась. С голливудским агентом Джейсоном Травиком все было отлично, но тот как раз не хотел продолжения рода. Адвокат Дэвид Лукадо разбил сердце певицы, сходив налево, продюсер Чарли Эберсол, как сообщалось, крутил с ней роман из корыстных, карьерных побуждений. Сейчас Спирс встречается со своим личным тренером. Ну-ну.

elle.ru


Просмотров: 2 071

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Гости

19 августа 2021 12:29

  • 3 582

Гости

16 марта 2020 12:00

  • 1 841

Гости

17 января 2020 13:00

  • 2 652

Гости

17 января 2020 11:00

  • 1 992

Гости

13 января 2020 13:00

  • 2 507

Гости

30 декабря 2019 10:00

  • 1 716

Гости

26 декабря 2019 23:34

  • 3 623

Гости

23 декабря 2019 12:00

  • 1 785

Гости

18 декабря 2019 15:00

  • 2 038

Гости

17 декабря 2019 21:51

  • 2 911