20 апреля 2024

13 мая 2019 15:25

Представляем новый автомобиль Range Rover Evoque: роскошный внедорожник для езды в городе и за городом - ФОТО

  • Британский внедорожник, меняющий правила игры: диктует новые стандарты для сегмента оригинальных и роскошных городских внедорожников.
  • Четкий дизайн экстерьера вскружит вам голову, а роскошный интерьер подарит идеальный комфорт.
  • Удивительно экономный: эффективный гибридный двигатель MHEV, способный работать от 48 В источника электроэнергии, 3- и 4-цилиндровый бензиновый и дизельный двигатель Ingenium позволяет экономить топливо. В изготовлении использованы удобные и прочные материалы.
  • Не требует усилий: Новый дизайн автомобиля позволяет обеспечивать тихое, плавное и комфортное движение, и отвечает самым жестким мировым требованиям безопасности.
  • Идеальное пространственное решение: больше места для удобства пассажиров на заднем сидении, большой багажник, позволяющий поместить комплект клюшек для гольфа, и больше места для хранения мелких предметов.
  • Внедорожник с идеальным обзором для водителя: первая в мире технология "Ground View" делает капот автомобиля невидимым для водителя, а видеоэкран высокой четкости совершает революцию в отражении зеркала заднего вида, наблюдаемом с места водителя.
  • Скрытые превосходства: инновационная технология Terrain Response 2 удовлетворит все ваши требования при езде в любом месте от городских улиц до горных вершин, и позволит вам отправиться куда угодно, независимо от погодных условий.
  • Подключение в любом месте: Apple CarPlay подключает вас к вашему смартфону, 4G WiFi hotspot - к Интернету, а InControl Remote - к автомобилю.

Оригинальный, роскошный, компактный внедорожник стал еще лучше. Новая модель Evoque, чувствующая себя как дома в городе и за городом, пополнила семейство моделей Range Rover с гибридными электродвигателями.

Пионер рынка роскошных компактных внедорожников с мировыми продажами более 772 096 автомобилей, завоевавший более 217 международных наград, новый Range Rover Evoque представляет собой сложную эволюцию оригинала. Разработанный, спроектированный и произведенный в Великобритании, сочетающий непревзойденное наследие Range Rover с передовыми технологиями, этот автомобиль отвечает потребностям современных клиентов.

Директор по глобальному маркетингу компании Jaguar Land Rover Финбар Макфолл заявляет: "Восемь лет назад мы создали новый сегмент рынка, ставший образцом для всего мира. Сегодня мы радикально меняем концепцию роскошного компактного внедорожника. Созданный на базе новейших технологий, с уникальным дизайном и возможностями, новый Range Rover Evoque как никогда отвечает вашим потребностям и позволяет отправиться куда угодно, независимо от обстоятельств".

Построенный на мгновенно узнаваемом дизайне оригинала, новый Range Rover Evoque представляет собой сложную эволюцию отличающего его купе - подобного силуэта с характерной для семейства Range Rover красивой четкой линией крыши и восходящей средне-горизонтальной линией.

Идеальный объем и пропорции автомобиля в сочетании с 21-дюймовыми дисками производят поразительное впечатление, благодаря потрясающим боковым линиям и мощным колесным аркам, которые создают сильную и динамичную атмосферу.

Внедрение подобных ювелирным изделиям элементов, таких как сверхтонкие светодиодные фары Ultra-Slim Matrix, создает более сложную графику переднего и заднего света. Дверные ручки на одном уровне с панелью придают изделию гладкий, скульптурный вид, а широкие указатели поворота являются характерной чертой бренда. Дополнительные детали R-Dynamic и блестящие медные акценты добавляют уникальной привлекательности.

Внутри автомобиля продуманный дизайн, объединяющий лаконичные поверхности и простые линии с тщательно подобранными материалами премиум-класса, создает роскошную минималистичную цифровую кабину. В качестве превосходной альтернативы кожаным материалам предлагается технический текстиль, в котором используются переработанные пластмассы, такой как Quad Wool Blend и Dinamica®suedecloth, а также опции Eucalyptus и Ultrafabrics™. Салон имеет спокойный и удобный дизайн, обеспечивающий пассажирам комфорт, здоровье и ощущение счастья, благодаря таким технологиям, как ​​система двойного сенсорного экрана Touch Pro Duo с новым, более быстрым программным обеспечением, 16-позиционные сиденья и система ионизации воздуха, которые дополняют увеличенное внутреннее пространство.

Директор по дизайну компании Land Rover Джерри Макговерн заявляет: "Когда Range Rover Evoque был впервые выпущен в 2010 году, он изменил мир компактных внедорожников, и новая модель призвана продолжить этот замечательный путь. Этот автомобиль с сильным характером сочетает в себе утонченность и развлечение, создавая такие важные позитивные эмоции, которые кружат голову и заставляют людей улыбаться".

Площадь автомобиля практически не изменилась, но, поскольку новая модель построена на новом решении смешанных материалов Land Rover Premium Transverse Architecture, ее внутреннее пространство стало шире. Удлиненная колесная база позволяет расширить пространство для пассажиров на заднем сидении на 20 мм и увеличить место для хранения мелких предметов - теперь в бардачке и центральном вещевом ящике можно с легкостью хранить планшеты, сумки и бутылки. Багажное отделение стало на 10 процентов больше (591 л) и шире и легко вмещает сложенную детскую коляску или набор клюшек для гольфа. Более того, объем пространства увеличивается до 1383 л при складывании сидений второго ряда 40:20:40.

Новый дизайн автомобиля в момент выхода на рынок рассчитан на электропитание 48-вольтным гибридным двигателем, а подключаемая гибридная модель будет предложена примерно через 12 месяцев. Мягкая" гибридная трансмиссия впервые применена на автомобилях Land Rover и работает за счет сбора энергии, которая обычно теряется во время замедления, благодаря встроенному в двигатель стартерному генератору с ременной передачей и сохранения ее в аккумуляторе под полом. На скорости ниже 17 км/ч (11 миль в час) двигатель отключается, когда водитель нажимает на тормоза. Когда автомобиль начинает двигаться, накопленная энергия используется для ускорения двигателя и снижения расхода топлива. Результатом является оптимизированное, спокойное и экономное вождение и повышение эффективности в условиях интенсивного трафика.

Общий выброс CO2 четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями Ingenium составляет всего 149 г/км, а расход топлива - 50,4 миль на галлон (5,6 л/100 км) (согласно процедуре испытаний, NEDC Equivalent). Если клиент выбирает дизельный двигатель мощностью 150 л.с. с передним приводом, выброс углерода Evoque составляет лишь 143 г/км. В следующем году в ассортимент продукции будут добавлены еще более эффективные модели подключаемого гибридного электромобиля (PHEV) и трехцилиндрового бензинового двигателя Ingenium.

Компактный внедорожник, во всех отношениях являющийся автомобилем Range Rover, способен двигаться в любом месте при любых погодных условиях. Новый Evoque оснащен полным приводом, а также активной трансмиссией второго поколения Driveline Disconnect для повышения эффективности и адаптивными динамиками для обеспечения оптимального баланса комфорта и маневренности. "Terrain Response 2" - технология, впервые примененная на полноразмерных автомобилях, Range Rover - автоматически определяет поверхность движения автомобиля и соответствующим образом корректирует настройки, что позволяет Evoque проходить водоемы высотой до 600 мм (ранее 500 мм).

Присущая автомобилям Range Rover высокая посадка водителя перешла в цифровую эпоху, благодаря первому в сегменте зеркалу заднего вида "ClearSight", которое трансформируется в видеоэкран HD. Если пассажиры или громоздкие предметы блокируют видимость сзади, водитель просто нажимает кнопку на обратной стороне зеркала, и камера наверху автомобиля показывает то, что находится позади автомобиля, в четком высоком разрешении. Экран обеспечивает более широкое (до 50 градусов) поле зрения и превосходную видимость при слабом освещении.

Новый Range Rover Evoque является также первым в мире автомобилем с технологией Ground View, которая делает капот невидимым, проецируя изображение с камеры на верхний сенсорный экран и обеспечивая водителю 180-градусный обзор передней нижней части автомобиля. Это очень полезно при движении в местах затрудненной парковки, по краю тротуара в центре города или по неровной местности, и является реализацией технологии Transparent Bonnet, изученной Land Rover в 2014 году.

Исполнительный Директор по проектированию продукции Jaguar Land Rover Ник Роджерс сказал:

"В основе автомобилей стоит инженерно-техническая революция. Совершенно новый дизайн автомобиля может быть основан как на подключаемых, так и мягких гибридных системах, при этом неизменными остаются только дверные петли на корпусе. Шасси было в значительной степени усовершенствовано, чтобы извлечь максимальную выгоду из кузова с более четкими линиями, обеспечивая характерные для Range Rover комфорт и гладкость движения".

"Сегодня Evoque намного "умнее", чем когда-либо. Программное обеспечение, которое стоит за нашей информационно-развлекательной системой, было усовершенствовано, чтобы обеспечить интуитивное обслуживание клиентов. Кроме того, мы добавили системы Apple CarPlay и Android Auto для эффективного подключения смартфонов".

Evoque - первый автомобиль Land Rover со смарт-настройками, который использует алгоритмы искусственного интеллекта для изучения предпочтений водителя и выступает в роли бортового помощника. В дополнение к положению сидения, музыке и климатическим параметрам, Evoque также может управлять рулевой колонкой для максимального комфорта.

Инвестиции Jaguar Land Rover в 1 миллиард долларов в создание и производство модели Evoque поддерживают автомобильную промышленность Великобритании. Это включает вложение 110 миллионов долларов в британский завод компании в Хейлвуде, Мерсисайд, для развития современного гибкого производственного комплекса.

Водители должны использовать все функции автомобиля только в безопасных условиях.

Водители должны обеспечить постоянный контроль над автомобилем.

Официальный NEDC Equivalent (NEDCeq) расход топлива в милях на галлон (л/100 км) для Range Rover Evoque для смешанного цикла составляет 5,4 - 8,1 л/100 км (52,3 - 34,9 миль на галлон). Выбросы CO2: 143 - 186 г/км. Представленные здесь показатели рассчитаны NEDCeq по результатам Всемирного цикла согласованных испытаний транспортных средств в облегченных условиях, проведенных официальным производителем в соответствии с законодательством ЕС. Они представлены только для сравнения. Реальные мировые показатели могут отличаться. Показатели выбросов CO и расхода топлива могут варьироваться в зависимости от комплектации колес и установленных дополнительных опций.

Официальный дилер: Автолюкс Азербайджан

Адрес: г. Баку, Наримановский р-н, ул. Ашуга Моллы Джумы, 42B

Тел.: +994 12 983

www.landrover-azerbaijan.com

Об Автолюкс Азербайджан

ООО "Автолюкс Азербайджан" было основано в 2012 году, чтобы обеспечить азербайджанских потребителей самыми популярными в мире автомобилями. Компания начала свою деятельность с внедрения бренда Ferrari, являющегося мечтой миллионов жителей Баку. Вторым успехом компании, являющейся сегодня одним из основных игроков на азербайджанском автомобильном рынке, стало назначение официальным дилером другого итальянского гиганта - автомобильных брендов Lamborghini и Collezione Automobili Lamborghini. В дальнейшем в портфель брендов "Автолюкс Азербайджан" был включен Aston Martin, и в 2017 году компания стала официальным представителем других 7 брендов "FCA Group" - Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Dodge, Fiat, Fiat Professional и Jeep. С 2019 года компания также является официальным дистрибьютором брендов Jaguar и Land Rover в нашей стране.

Адрес: улица Узеира Гаджибейли, 57С.

Тел.: +994 12 983

www.autolux-azerbaijan.com


Просмотров: 22 411

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Гости

19 августа 2021 12:29

  • 3 583

Гости

16 марта 2020 12:00

  • 1 841

Гости

17 января 2020 13:00

  • 2 653

Гости

17 января 2020 11:00

  • 1 992

Гости

13 января 2020 13:00

  • 2 508

Гости

30 декабря 2019 10:00

  • 1 716

Гости

26 декабря 2019 23:34

  • 3 624

Гости

23 декабря 2019 12:00

  • 1 786

Гости

18 декабря 2019 15:00

  • 2 040

Гости

17 декабря 2019 21:51

  • 2 911