24 апреля 2024

23 марта 2018 10:47

Тренд сезона - Oversize - ФОТО

Главный референс сезона - 1980-е. Десятилетие, прославившее пайетки и люрекс, подарило нам и одежду оверсайз - вещи на размер, два, а то и три больше, как будто из гардероба мамы или с плеча бойфренда. Мега-тренд возвращается этой весной. Причем в утрированном формате. Если в эпоху Шер и Грейс Джонс акцент был в основном на оверсайз жакеты и свитеры, то сегодня приставки "гипер", "макси" и "ультра" можно добавлять к чему угодно.

Ультрадлинные ремни мы видели у Off-White, гипертрофированные объемы на кутюрном показе Valentino, пуловеры с ультрадлинными рукавами, как у Пьеро, - у Thom Browne, а макси-сумки, в которые поместится "Вся женская Вселенная", - на шоу Celine. Кажется, будто дизайнеры потеряли меру, но все это - дань комфорту, о внесении которого в список трендов так просили модницы по всему миру.

 

И правда, в одежде oversize очень удобно. Выходишь из дома, как будто закутавшись в плед, перестаешь думать о паре лишних килограммов и при этом выглядишь стильно и модно. О чем еще можно мечтать?

Но и такая небрежность должна быть продуманной. Самый простой вариант - выбирать только одну "оверсайз" вещь для образа. Например, объемный топ или жакет и сочетать его с облегающим "низом".

 

Сложнее - сочетать несколько "оверсайз" предметов гардероба вместе. Интереснее всего такой прием смотрится в многослойных образах. Берите пример с фэшн-инсайдеров.
 

Или еще вариант для весны - ограничиться oversize-аксессуарами:

 

Показы коллекций будущего осенне-зимнего сезона 2018-19, особенно Balenciaga, показали, что "мега" - не только приставка весны, но и следующей осени, поэтому модным экспериментам с гиперобъемами - быть.

Elle.ru


Просмотров: 2 019

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ