29 марта 2024

11 января 2018 11:32

Какое окрашивание будет самым модным зимой 2018? - ФОТО

Для тех, кто находится в поиске нового оттенка волос, рассказываем, какое окрашивание будет самым модным зимой 2018 года.

Главный образ не только этой зимы, но и всего года, который стоит взять на заметку, - обольстительная и свободолюбивая девушка сороковых годов прошлого века, а также стиль рок-романтик. Поэтому самое время вспомнить о челках: именно с их помощью создавались культовые образы див середины двадцатого века.

Если говорить о трендах, то шатуш по-прежнему не сдает своих позиций. Эта техника универсальна, действительно подходит абсолютно всем и остается востребованной из сезона в сезон. Что касается цветовых решений, то зимой 2018 это преимущественно работа с холодными, а не только с теплыми оттенками. Натуральная палитра также остается, но выполняется она без контрастов и ярких цветовых нюансов, как это было в прошлом сезоне.

Отличительная особенность последних нескольких сезонов - стремление к индивидуальности не только в моде, но и в окрашивании. Выбирая любую популярную технику, будь то омбре или балаяж, в результате все хотят получить нечто оригинальное - такой оттенок, которого не будет больше ни у кого. Этот тренд получил название гиперперсонализация. То есть колорист в буквальном смысле создает цвет, который был создан здесь и сейчас и подобран индивидуально для конкретного человека.
Абсолютные хиты в окрашивании волос сезона осень-зима 2017/2018 - стробинг и контуринг, которые также используются в макияже для подсветки и создания рельефа лица. Именно они на сегодняшний день удерживают пальму первенства среди самых модных техник окрашивания волос. Правильное нанесение и распределение цвета позволяет не просто добиться идеального оттенка, но также скорректировать черты лица.
Контуринг подразумевает игру света и тени: создавая контрастное сочетание светлых и более темных оттенков, можно визуально вытянуть лицо, придать выразительности глазам, а также акцентировать скулы. Стробинг в макияже - это своеобразная подсветка для лица, а в колористике - световые блики, расположение которых зависит также от особенностей строения лица. Все это непременно должен учитывать колорист в процессе нанесения цветовых нюансов при создании самого модного окрашивания волос зимы 2018 года.
 
elle.ru


Просмотров: 2 927

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ