16 апреля 2024

8 ноября 2017 19:06

Азербайджанский дизайнер представит свою коллекцию на Неделе моды в Баку - ФОТО

Захватывающая дух красота в коллекции Гюлюм Асадуллаевой будет представлена 9 ноября в рамках Azerbaijan Fashion Week .

Дизайнер работает в сфере моды более 20 лет. За это время Асадуллаева добилась немалого. Она 5 раз принимала участие в различных фэшн-конкурсах, и каждый раз дизайнер занимала 1-е места. Гюлюм Асадуллаева считается лучшим дизайнером 2016 года. В мае этого года дизайнер представила коллекцию "Somnia" на Baku Fashoin Week. Принимала участие в проекте Most Stylish One. Неоднократно демонстрировала коллекции на Baku Fashion Night. А теперь на AFW дизайнер и основатель собственного бренда продемонстрирует очередную коллекцию весна - лето 2018.

"Я не привязана к какому-то конкретному стилю. Я умею делать росписи на тканях, владею различными техниками вышивок и стараюсь применять эти навыки в создании моделей. В своих коллекциях придерживаюсь подчёркивающего силуэт кроя. Для меня очень важно, чтобы наряд сидел идеально и демонстрировал женственность своей обладательницы. В коллекции, которую я презентую на AFW, будут преобладать наряды ручной работы в постельных тонах с элементами вышивки", - сообщила Lady.Day.Az дизайнер.

Напомним, что Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год - в мае и ноябре - на протяжении уже шести сезонов. Мероприятие организовано компанией Fashion Consulting Group и проводится при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана.

Официальной площадкой и партнером Azerbaijan Fashion Week Spring/Summer 2018 вновь стал неповторимый символ современного Баку - Fairmont Baku, Flame Towers. Гости и дизайнеры Недели моды смогут оценить по достоинству истинно немецкий комфорт и безупречный дизайн официального автомобиля Недели - марки Audi.

Ф. Агаларова


Просмотров: 1 632

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ