28 марта 2024

31 декабря 2016 11:52

Как завязывать шарф: 5 модных идей - ФОТО

Без уютного шарфа не обходится ни один осенне-зимний образ. Можно сказать, этот аксессуар - незаменимая и крайне важная составляющая любого комплекта. При этом он способен преобразить образ, став той самой изюминкой, без которой не обойтись настоящей моднице. Редакция Womanchr("39")s Day изучила наряды звезд и выяснила, как стоит завязывать шарф, чтобы выглядеть осенью и зимой актуально и стильно.

Объемный узел

Объем - главный лейтмотив многих осенне-зимних коллекций. Пальто, брюки, свитера - на этом список вещей oversize не заканчивается. Дизайнеры и стилисты настаивают: чтобы в сезоне осень-зима 2014 выглядеть стильно, шарф также должен быть крупным. Если не хочется покупать очередной шарф, просто завяжите его правильно. Объемный узел делается очень легко: широкий шарф из тонкой шерсти обмотайте вокруг шеи в несколько слоев, а потом завяжите концы под получившейся массой ткани. Главное - не очень сильно затягивать шарф и завязывать концы; если переусердствуете, объемный эффект может пострадать.

Дженнифер Энистон отдала предпочтение темно-серому шарфу, который завязала объемным узлом вокруг шеи. Такой способ завязывать шарф идеально подошел к ее образу. Шарф стал отличным дополнением к черному классическому пальто и узким голубым джинсам.

Шаль

Один из самых необычных и нерастиражированных способов завязать шарф может сыграть важную роль в создании стильного образа. Оливия Палермо превратила обычный широкий шарф (правда, украшенный оторочкой из меха) в шаль, которую надела прямо поверх пальто. Модель создала из концов шарфа изящный, но крепкий бант. Есть и другой способ закрепить шаль на плечах: завязать небрежный узел на концах.

Такой аксессуар отлично сочетается как с классической верхней одеждой, так и с длинными пуховиками, особенно актуальными в сезоне осень-зима 2014. К сожалению, шаль создает лишь внешний лоск и совсем не защищает от холодного ветра, поэтому лучше всего выбирать модель с высоким воротником.

Снуд, или хомут

Шарф снуд, или, по-другому, хомут, не теряет своей популярности вот уже несколько сезонов подряд. Носить его просто: нужно лишь замотать им шею как можно туже. Однако в последнее время модницы всего мира, и Дакота Фаннинг в их числе, решили не мудрствовать, оставляя его свободно обрамлять шею. Если завязать шарф таким образом, получится расслабленный и нарочито небрежный образ. Особенно эффектно хомут будет смотреться с многослойным зимним одеянием: и тепло, и модно!

Классика

Классический способ завязывать шафр, обмотав его один раз вокруг шеи и оставив висеть свободные концы, конечно, немного устарел. Однако шарф, завязанный таким образом, все еще может выглядеть стильно. Главное - подобрать правильную модель аксессуара. В сезоне осень-зима 2014 особенно актуален объем. Так почему же не воспользоваться этим фактом? Длинный широкий шарф-гигант крупной вязки - идеальный кандидат на звание главного аксессуара этого сезона. С ним даже привычная петля вокруг шеи будет смотреться свежо и очень стильно. За примером далеко ходить не надо: британская it-girl Ферни Коттон без труда продемонстрировала, как можно создать совершенный зимний наряд.

Жгут

Наоми Уоттс продемонстрировала еще один удачный и модный способ завязывать шарф. За основу актриса взяла классическую петлю вокруг шеи. Правда, она все же пошла на небольшую уловку: перед тем как завязать шарф вокруг шеи, она скрутила его в не слишком тугой жгут.

Этот способ завязывать шарф позволит создать сдержанный и в то же время раслабленный и стильный образ.

www.wday.ru


Просмотров: 14 777

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ