19 апреля 2024

4 декабря 2017 11:24

Правила выживания на новой работе - Вещи, о которых нужно знать

Об этом стоит знать каждому, кто только начинает свою карьеру и плохо знаком с корпоративной жизнью.

1. Составляйте план 

Не стоит вписывать в свой ежедневник задание, которое требует от вас много усилий и занимает больше часа. Постарайтесь поделить его на несколько подпунктов - так будет намного проще довести начатое до конца. 

2. Не бойтесь спрашивать

Во время обучения не стесняйтесь засыпать твоего "куратора" вопросами. Пусть некоторые из них будут казаться банальными - не страшно. Лучше узнать о специфике работы и правилах, царящих в офисе, еще до того, как вы приступите к должности официально. 

3. Делайте заметки

Записная книжка - ваш главный инструмент на новой работе. Даже не надейтесь на свою прекрасную память - так уж мы созданы, что некоторые детали ускользают от нашего внимания. Если вы сомневаетесь в том или ином вопросе - всегда можно подсмотреть в свою шпаргалку.

4. Будьте готовы к критике

Если коллеги или начальник не оценили по достоинству проделанный труд, не стесняйтесь спросить их, что именно не так. Работа над ошибками превращает вас в хорошего специалиста, стимулирует развитие.

5. Обращайтесь за помощью

Боритесь со своей гордыней - это проверенный способ стать лучше. Никогда не бойтесь попросить о помощи и, тем более, не отталкивайте протянутую руку. Кстати, человек, к которому вы обратитесь, почувствует свою значимость и добавит вам пару баллов в характеристику.

6. Думайте о себе

Все люди зациклены на себе, их мало волнуют проблемы и горести других. Поэтому никогда не позволяйте начальнику унижать вас, а коллегам - относиться, как к "мальчику для битья". Имейте гордость, любите и уважайте себя, ведь работа - это приходящее и уходящее, а вы сами с собой навсегда.

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 162

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ