28 марта 2024

9 ноября 2018 13:35

На пути к успеху - 5 методов для реализации планов, которые перевернут твою жизнь - ФОТО

Цель у каждого человека абсолютно разная. Кто-то мечтает о блестящей карьере, кто-то о совершенной фигуре, а кого-то интересует изучение нового языка. Важно осознать, что пока есть цель - ты в выигрыше. Но что же делать тем, кто после долгой усердной работы выдохся и готов все бросить, не увидев долгожданного результата?

В этой статье мы назовем 5 методов, которые не дадут поддаться порыву бросить все на полпути и мотивируют на борьбу за свою мечту.

#1. Ты прошел половину пути и, увидев лишь небольшие результаты, готов все бросить? Подумай, а не жалко ли бросать то, на что ушло столько времени и сил? Ты готов перечеркнуть все, только потому что устал? Так передохни, сделай небольшой перерыв и возвращайся обратно. Помни, что долгожданный результат совсем скоро не заставит себя ждать и все твои плоды труда окупятся, как только ты достигнешь того, над чем так упорно работал.

#2. Можешь составить небольшой план, который необходимо повесить в своей комнате на самом видном месте. Можно создать коллаж из фотографий, тем самым представляя свою цель не только виртуально, но и визуально. Каждый раз проходя мимо, ты будешь смотреть на свой план и мотивировать себя на большее.

#3. Здесь речь пойдет не столько о твоих целях, сколько о твоем характере. Докажи себе, что ты сильная личность, и что достойно пройдешь все этапы на пути к своей мечте. Ведь как говорится было бы желание. Почему, какой то Мамед может стать начальником отдела, а ты готов сдаться при любом удобном случае? Почаще напоминай себе, насколько ты силен и умен, и не сдашься пока не добьешься своего.

#4. Читай больше психологической литературы. Посещай интересные выставки. Можешь записать на тренинги, где учат мотивировать себя. Общайся с теми, кто добился много и идет дальше. Не лишним будет изучить биографию известных личностей, которые смогли добиться всего и сами.

#5. Визуализация. Сядь поудобней и закрой глаза. Представь как ты добился этого, почувствуй как эмоции пробирают тебя, окутывают с ног до головы. Ты чувствуешь блаженство. То, над чем ты так долго работал - свершилось. Ты все еще хочешь сдаться? Или все же почувствовать сладкий вкус победы над собой?

Стремиться к успеху или оставаться всю жизнь на обочине, индивидуальный выбор каждого. Все когда-то с чего-то да начинают. Главное не забывать о целях и тогда вы добьетесь всего.

Как говорил У.Шекспир, одни рождаются великими, другие достигают величия, третьим его навязывают.

Ханум Гадирли

Чтобы быть в курсе новостей и следить за интересными материалами, подпишись на страницы Lady.Day.Az в İnstagram и  Facebook   


Просмотров: 5 058

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ