19 апреля 2024

28 августа 2018 13:00

"Женщины в науке" - Юные азербайджанки приняли участие в международном проекте 5th WiSci - ФОТО

12-25 августа в Тбилиси (Грузия) прошел международный проект 5th WiSci (Women in Science) STEAM Camp in Georgia, 2018, где были отобраны девушки в возрасте 15-18 лет из 4 стран - Грузия, США, Азербайджан и Армения. Об этом сообщила Lady.Day.Az участница проекта Аиша Мустафазаде.

Этот лагерь спонсировался посольствами США в участвующих странах. Представителями из Азербайджана стали 15 девушек из самых разных регионов нашей страны. За эти две недели они успели взять несколько уроков от представителей Google, Intel, Microsoft и American ssociety for microbiology. Также они устроили культурный вечер Азербайджана, где показали свои национальные танцы, рассказали о своей истории, привезли некоторые сувениры в качестве подарков для всех иностранных гостей.

24 августа, на церемонии закрытия, наряду с представительницами из 3 других стран, Аиша Мустафазаде, представляющая Азербайджан, выступила с речью перед мэром Тбилиси, министром образования Грузии, послом Америки в Грузии, представителями таких организаций, как Millenium Challenge Corporation, Intel, Girl Up, а также перед местными журналистами.

Во время своей речи, выразив благодарность организаторам, Аиша отметила, что была очень счастлива принять участие в проекте  WiSci и считает это одним из своих самых больших достижений.

"Я не была уверена в выборе своей будущей профессии. Я всегда задавала себе вопрос: "Что я могу сделать в будущем? Что в моих силах?". Чтобы ответить на этот вопрос, я решила попробовать себя в STEM. В лагере я встретила 99 умных и очень милых девушек из 4 разных стран, у нас были очень хорошие наставники, и теперь, когда проект WiSci завершен, я с нетерпением жду возможности поделиться своим опытом, знаниями со своими сверстниками, молодежью Азербайджана", - сообщила Lady.Day.Az Аиша Мустафазаде.

Ф. Агаларова


Просмотров: 2 102

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ