28 марта 2024

9 октября 2017 11:09

ТОП-5 стереотипов об одиноких женщинах - ФОТО

Одиночество в зашоренных умах людей часто соседствует с несчастьем. Читайте о главных мифах про одиноких женщин, которые давно пора разрушить.

Жизнь без мужчин существует. Пусть некоторые и верят в это с трудом, но быть не в отношениях иногда очень даже приятно.

Существует несколько самых укоренившихся стереотипов об одиноких женщинах.

На самом деле они не хотят быть одинокими

Вокруг одиноких женщин каким-то непостижимым образом выстраивается группа людей, которые всяческими способами начинают давить: кто-то по-отечески, кто-то по-дружески. Здесь найдется место и для агрессивных нападок, и для серьезных аргументов (про биологические часики, например), и для поучений. Если вы чувствуете себя счастливой без мужчины, тогда давайте отпор. Даже если нет - никто не имеет права вас критиковать.

Из-за завышенной самооценки они слишком переборчивы

Одни называет это переборчивостью, другие - планкой. Смотря с какой стороны посмотреть. Зачем встречаться с человеком, который вас не привлекает/не имеет никаких перспектив/смотрит на жизнь под другим углом? Ради того, чтобы в графе поставить "в отношениях"? Знайте себе цену и не понижайте ее даже под давлением со стороны.

Они не знают, чего хотят

В первую очередь вам нужно изучить себя, а только потом себя в отношениях. Если вы не прошли первую стадию, то переходить во вторую не имеет смысла (ведь вы хотите гармоничных отношений, а не просто быть с кем-то). Окружающим кажется, что вы кидаетесь в крайность и отказываете себе в общении с противоположным полом, но если посмотреть на вопрос с другой стороны, вы просто сконцентрированы на поиске себя, и мужчина в этом деле может только помешать.

У них неправильные приоритеты

Не стоит обращать внимание на всезнающих подруг, которые уверяют, что жизнь без мужчины - это не жизнь. И почему вообще отношения должны превращаться в приоритет? Если вы одна, это вовсе не значит, что вы губите свои годы на вечеринки и работу. Возможно, ваша главная цель - это саморазвитие, а не поиски принца на белом коне. Поэтому можно еще поспорить, у кого из вас неправильные приоритеты.

Они несчастливы

Счастье - это состояние, которое зависит от множества факторов, которые, кстати, могут и не включать мужчину. Наше общество автоматом ставит на вас пометку "брак", если вы не состоите в отношениях. Ваша жизнь пуста, вы жалки, а будущего у вас нет. Нет, нет и еще раз нет. Если вам дарит улыбку любимая песня в наушниках, солнечные зайчики в волосах или пробежка по морозному воздуху, значит, вы вовсе не несчастны. 

ivona.bigmir.net


Просмотров: 1 994

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ