20 апреля 2024

21 июля 2021 09:36

Как найти время на личную жизнь, если его вообще нет? - ФОТО

Одна из самых распространенных проблем 21 века - отсутствие времени. Чаще всего именно с этим приходят к психологу (на которого лишний час все же нашелся) отчаянные карьеристки, напрямую связывая загруженный график с невозможностью построить личную жизнь. Мы выяснили, действительно ли все так серьезно, и как найти время на себя, свидания и самообразование, не отказываясь от любимой профессии?

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", - пел Утесов. В общем-то, все правильно пел, только вот в нашем мире сидеть и ждать - значит бездействовать. А это вряд ли заставит мужчину мечты заглянуть к вам на чай (если вы не соседи, конечно) - он ведь даже не знает, где вы живете. Мы не отрицаем, что счастье может настигнуть вас внезапно и нужно всегда быть начеку. Но уж лучше сбить его с ног по пути на работу или облить кофе в кафе за углом, чем любоваться на снимок Криса Хемсворта, сидя в четырех стенах и быть уверенной, что когда-нибудь он бросит жену и троих детей и примчится из теплой Австралии к вам в офис.

Сценарий в голове у каждой женщины (карьеристка она или нет) всегда почти одинаковый - после череды разочарований обязательно наступает счастливый конец, поэтому нужно просто отпустить ситуацию, а там на горизонте обязательно замаячит он. Такой сценарий действительно очень привлекателен, потому что сбывается у многих, но тут важно помнить один философский факт, который всегда опускает на землю - у каждого свой путь, будь то карьера или отношения. Иногда воля случая действительно сталкивает вас с мистером Бигом прямо во время короткого обеденного перерыва, но разве он тот, кто вам нужен?

Перестаньте ждать

Вы будете ошибаться, сомневаться и разочаровываться, но ведь невозможно обойти неудачи на пути к счастью. Даже женщина с безупречной интуицией периодически совершает ошибки, но из-за этого не стоит закрываться в себе и переставать искать. Скажите, ведь вы не пускаете важную сделку на самотек, если вдруг что-то идет не так? Запомните, надежда прекрасна, но не зря говорят, что она умирает последней - только она и останется, когда вы устанете ждать и поймете, что одиноки. Надежда всегда должна подпитываться действиями.

Ходите на свидания

Точного количества встреч мы вам, конечно, не назовем, но свидания с разными кандидатами точно помогут понять, кто же вам действительно нужен. К тому же вы осознаете, чего вы на самом деле хотите. Может, отношения вам сейчас вообще не нужны и вы зря переживаете? Итак, тут действует простое правило - чем шире круг знакомых, тем больше вероятность, что вы встретите достойного мужчину.

Слушайте себя

Не превращайте свою жизнь в День сурка. Вы думаете, что впереди еще много времени, и сейчас нужно уделить его работе, но совсем скоро вы поймете, что упустили много интересного. И дело даже не в новых знакомствах - пока вы не наладите отношения с самой собой, вы не сможете выстроить достойные отношения с другими. Когда вы хотя бы час в день общаетесь с самой собой, это развивает интуицию, которая помогает совершать меньше ошибок. Так что уделяйте время на медитацию, занятию любимым хобби и прогулкам.

Научитесь получать удовольствие от жизни

Обращайте внимание на детали: наслаждайтесь едой, наблюдайте за людьми, открывайте новые места в городе, где живете, получайте удовольствие от каждой приятной мелочи. Чаще делайте то, что приносит вам радость: когда вы нравитесь самой себе, вы нравитесь и окружающим.

Не медлите

Согласитесь на встречу с симпатичным знакомым (или незнакомцем) прямо сейчас, не откладывайте на выходные или следующую неделю. Правда в том, что вы никогда не будете до конца готовы потерять голову от новых отношений, но самое сложное - сделать первый шаг, как и в любом деле.

Главное, выделите полтора часа на свидание, отказавшись при этом от деловой встречи вне рабочего времени. Первая встреча не должна быть слишком долгой - и лучше оборвать ее на самом интересном, чтобы вы поняли, как скоро вы снова захотите увидеть потенциального возлюбленного.

Вам действительно придется буквально втиснуть в свой график свидания - туда же необходимо включить часы, которые вы уделяете самой себе. Выдохните и остановитесь: важно уметь замедлять процесс работы, чтобы прислушаться к жизни за окнами офиса - таким образом, вы не только найдете привлекательного мужчину, близкого вам по духу, вы сможете перезагрузиться в профессиональном плане и заново полюбите свою работу.

elle.ru


Просмотров: 2 302

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ