29 марта 2024

20 июля 2017 23:54

Какие мужчины нравятся женщинам? - Герои любовных романов - ФОТО

"Если бы не женщины, то в первые часы нашей жизни мы были бы лишены помощи, в середине - удовольствий, а в конце - утешения", - говорил французский писатель Себастьен-Рок Никола де Шамфор.

Не секрет, что любому мужчине хотелось бы заглянуть в глубь женского сознания. Ну, кто не помнит харизматичного Мела Гибсона (в роли Ника Маршала) из фильма "Чего хотят женщины"? Открытая улыбка, честный взгляд и любовь к уютным пуловерам - такой себе домашний и семейный герой, который, казалось бы, не может не нравиться женщинам. Но вопрос, какой мужчина способен управлять сознанием женщин, все еще актуален - тихий и загадочный или наглый и страстный?

На эту тему слишком много споров и догадок, но женщин не надо понимать, их надо любить.

Чтобы показать различие вкусов среди женского населения и отбросить мужские стереотипы, Lady.Day.Az каждую неделю знакомит вас с тройкой знаменитых мужчин, которые нравятся нашим женщинам. На этот раз мы представляем подборку актеров, исполнивших главные роли в экранизациях культовых любовных романов, известных каждой женщине.

Кларк Гейбл - Ретт Батлер  

"Счастье мужчины: знать, что, когда вечером возвращаешься домой, какая-то женщина прислушивается к твоим шагам"

Кларк Гейбл  - американский актёр, кинозвезда и секс-символ 1930-1940-х годов, носивший прозвище "Король Голливуда".

Свою карьеру он начал как театральный актёр, в 1924 году дебютировал на большом экране в немом кино, а в начале 1930-х начал получать первые главные роли в кино, снявшись в последующие три десятилетия более чем в 60 кинокартинах. Гейбл стал обладателем премии "Оскар" за лучшую мужскую роль в картине "Это случилось однажды ночью" в 1935 году, после чего ещё дважды выдвигался в этой номинации на премию Киноакадемии за роли в фильмах "Мятеж на "Баунти"" (1935) и "Унесённые ветром" (1939). Именно роль своенравного Ретта Батлера - вымышленного персонажа из романа Маргарет Митчелл "Унесённые ветром", запомнилась телезрительницам больше всего. Характер Батлера, отчасти похожий на характер самого актера, влюбил в себя многих.

Личная жизнь "короля Голливуда" тоже была полна романов и интриг - он был женат пять раз. В первые два раза он женился по расчету, в четвертый раз - с горя, в пятый раз - в надежде найти утешение. Но настоящую любовь он испытал только к третьей жене, счастье с которой было таким недолгим. 

"Не её мужчина" было названием фильма, на съемках которого встретились две голливудские звезды 30-х годов - Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард. Поначалу оно выглядело чуть ли не пророческим, актеры с первого же дня съемок отчего-то люто невзлюбили друг друга. Гейбла раздражала манера Кэрол сдабривать свою речь крепкими словечками, а она настолько приходила в бешенство от его тщеславия, что однажды купила в мясной лавке жирный свиной окорок и послала его Гейблу по почте... предварительно завернув в его портрет.

Любовь пришла незаметно и неожиданно. В 1936 году в одном модном клубе проходил знаменитый Белый бал, который, конечно же, оба знаменитости не могли обделить вниманием. Кэрол была обворожительна, одетая в такое облегающее платье, что Кларк невольно подумал - а есть ли под этим платьем нижнее белье? И чтобы проверить свою догадку, он незамедлительно пригласил красавицу на танец. Убедившись, что он прав, Гейбл пришел в такой восторг, что неосторожно поспешил сообщить о своем открытии партнерше, за что получил пощечину, был назван нахалом и брошен один посреди бального зала. Напомнило немного Ретта Батлера?

Мэттью Макфэдьен - мистер Дарси

"С тех пор как на экраны вышел сериал "Привидения", зрители ассоциировали меня с неулыбчивым англичанином. Но это только один из аспектов моей сущности! Всегда удивляюсь, когда люди мне говорят: "Ну, надо же! Мы и не знали, что вы можете быть комедийным актером!"

Мэттью Макфэдьен - английский актёр, сыгравший  одного из главных героев романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Мистер Фицуильям Дарси представлен как холодный и достаточно проницательный человек, но как и главная героиня Элизабет Беннет ни одна телезрительница не остается равнодушной к этому мужчине.

Мэттью Макфэдьен уже во время учёбы в Королевской академии драматического искусства в 1992-1995 годах участвовал в спектаклях и довольно быстро приобрёл известность как театральный актёр. Его дебютной работой стала роль в мини-сериале BBC "Грозовой перевал" по одноимённому роману Эмили Бронте, после которой он стабильно продолжает карьеру на телевидении и в кино. За участие в телефильме Secret Life Макфэдьен был номинирован на соискание премии BAFTA в категории "Лучший ТВ-актёр". Одна из его последних киноработ - роль шерифа Ноттингема в фильме 2010 года "Робин Гуд", где вместе с ним заняты такие актёры, как Рассел Кроу, Кейт Бланшетт и Ванесса Редгрейв.

Его личная жизнь намного спокойнее чем у Кларка Гейбла - с 2004 года Мэттью Макфэдьен женат на актрисе Кили Хоус, с которой он познакомился на съёмках телесериала "Призраки" в 2002 году. У них двое детей - дочь Мэгги и сын Ральф.

Ричард Чемберлен - Отец Ральф Рауль де Брикассар

"Мне 69 лет. Я уже давно перестал играть героев-любовников, поэтому не боюсь испортить себе имидж. С возрастом страх прошел. И я могу теперь честно рассказать всем о том, что столько лет скрывал... Когда я взрослел и завоевывал популярность, гомосексуализм был табу. Я боялся, что правда обо мне всплывет наружу, поэтому лгал и ненавидел себя. Эта тайна мешала мне жить так, как я хотел... "

Ричард Чемберлен - американский актёр кино, телевидения и певец. Он играл главную роль в телесериале "Доктор Килдэр", за который получил премию "Золотой глобус" в 1963 году. Он также снялся в таких известных телефильмах, как "Сёгун", "Казанова", "Тайна личности Борна", а также в нескольких полнометражных фильмах. Но именно роль красивого ирландского католического священника Отца Ральфа Рауль де Брикассара в экранизации романа Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" покорила сердца миллионов женщин.

Что касается личной жизни Чемберлена, то мало кто из зрителей знает, что актер был гомосексуалом. Актер с середины 1970-х до 2010 состоял в гражданском гей-браке с актёром, продюсером и писателем Мартином Раббеттом.

В 2003 году Чемберлен написал биографическую книгу "Shattered Love" ("Разбитая любовь"), в которой рассказал о своих многолетних переживаниях, связанных с гомосексуальной ориентацией. В книге описаны этапы его духовного становления. Основной идеей книги являются любовь и счастье, которые существуют внутри человека, который живёт с открытым сердцем.

Подготовила Ф. Агаларова


Просмотров: 3 841

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ